Проект о женском здоровье
Гинекология.инфо

Что такое Новинет?

Ксюшка
Сообщений 9

Что такое Новинет?

Подскажите, пожалуйста, кто что слышал или знает о контрацептиве Новинет.

Ice
Сообщений 19

Новинет

Монофазный оральный контрацептив.

Краткая информация:

Показания
Оральная контрацепция (препарат первого выбора). Функциональные расстройства менструального цикла,
дисменорея, предменструальный синдром.

Противопоказания
сверхчувствительность к составным частям препарата
беременность
кормление грудью
тяжелое заболевание печени
врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора)
желчекаменная болезнь
холецистит
хронический колит
наличие или указание в анамнезе на тяжелые сердечно-сосудистые и цереброваскулярные изменения
тромбоэмболии и предрасположенность к ним
опухоли печени
злокачественные опухоли, прежде всего рак молочной железы или эндометрия
гиперлипопротеидемии
тяжелая гипертония
тяжелый сахарный диабет с сосудистыми осложнениями
серповидноклеточная анемия
хроническая гемолитическая анемия
влагалищное кровотечение неизвестной этиологии
мигрень, отосклероз
идиопатическая желтуха беременных в анамнезе
тяжелый кожный зуд или герпес беременных.

Побочное действие
Побочные явления возникают очень редко. В связи с минимальным содержанием эстрогенного компонента
возрастает риск ациклических кровянистых выделений. Новинет требует очень тщательного выполнения
правил его приема (регулярного, в одно и то же время суток, без пропуска таблеток), сознательной
дисциплинированности пользователя. Могут иметь место тошнота, рвота, головная боль, напряженность
молочных желез, изменение веса тела и либидо, подавленное настроение, в отдельных случаях дискомфорт
при ношении контактных линз.. Однако эти явления, как правило, носят временный характер и проходят
самостоятельно через 2-3 месяца постоянного применения. При более длительном приеме очень редко могут
возникать пигментные пятна на коже.
Крайне редко отмечаются повышение артериального давления, тромбозы и тромбоэмболии различной
локализации, заболевания желчного пузыря, желтуха, кожные высыпания, выпадение волос, изменение
влагалищной секреции, микоз влагалища, повышенная утомляемость, диарея.
Вероятность проявления указанных побочных действий увеличивается, при приеме гормональных препаратов
без консультации со специалистами. Риск проявления побочных действий при правильном подборе препаратов
минимален.

Немедленно следует прекратить прием Новинета:

в случае впервые возникшей или усиливающейся мигренеподобной, необычно сильной головной боли, при
остром ухудшении зрения, при подозрении на тромбоз или инфаркт мозга;
при резком повышении артериального давления, при развитии желтухи или гепатита без желтухи, при
возникновении генерализованного зуда, при возникновении или учащении эпилептических припадков;
при планируемой операции (за 6 недель до операции), при длительной иммобилизации (например, после
травм)

Описание препарата Новинет не предназначено для
назначения лечения без участия врача.

Производитель: Gedeon Richter (Венгрия).

Дополнительная информация:

LORA
LORA
Мн
Сообщений 21

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Новинет в Беларуси (Минск)?

GYNECOLOGIA.info
GYNECOLOGIA.info
---
Сообщений 202

Например, здесь

Irina Makova
Сообщений 4

Я принимаю Новинет уже 3 месяца. Доктор прописала мне для поправки здоровья, а точнее для восстановления менструального цикла. Вот только никаких улучшений я пока не заметила. У меня время от времени появляются кровянистые выделения, постоянная депрессия, еще и вес начала набирать. За первый месяц приема я поправилась на 6 кг. Гинеколог говорит, что все это должно пройти...что мне делать? Принимать дальше, или прекратить прием? Боюсь, чтобы эти таблетки не навредили моему здоровью.

Екатерина Свирская
Екатерина Свирская
Сообщений 2078

Irina Makova, набор массы в 6 кг за месяц - повод обратиться к врачу. Или действительно есть погрешность в диете, или поискать другие причины, связанные с обменом веществ. Возможно понадобиться смена препарата.

Svetlana87
Воронеж, Россия
Сообщений 2

Спасибо за информацию.

GYNECOLOGIA.info
GYNECOLOGIA.info
---
Сообщений 202

Еще о применении Новинета можно почитать
здесь

Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация