Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Миома, как сохранить матку




Миома, как сохранить матку

Уважаемая Екатерина!
Помогите советом, пожалуйста! Прочитала тему Миоматозный узел, у меня похожая ситуация.
Мне 38 лет, миому обнаружили в 2003, год-полтора я наблюдалась, все было без ухудшений, в ноябре 2008 года попала к гинекологу в порядке профосмотра, так как жалоб не было (кровотечений, сильных болей). Обследование УЗИ :размеры матки 83-87-98, миоматозный узел по передней стенке, по левому ребру, интерстициально-субсерозный, размеры 70х56 с множественными жидкостными включениями диаметром до 14,5 мм в центре узла. Заключение: узловая миома больших размеров, дегенерация узла.
Хотят удалить орган. Подскажите, что можно сделать, как провести щадящую операцию, либо вообще ее избежать. Делают ли в Минске лазерные операции такого типа, как требуется мне? В каких клиниках или центрах? Очень надеюсь на ответ.


EkS


Цитата:
Прочитала тему Миоматозный узел, у меня похожая ситуация.


Зачем же тогда было создавать еще одну тему? В той теме содержались ответы почти на все ваши вопросы, вы хотите, чтобы я их переписала еще раз? Эту тему я закрываю.

Цитата:
что можно сделать,


Если есть боли, то оперировать надо неоткладывая. В других случаях возможно предварительное консервативное лечение, о чем и говорилось в прошлой теме.

Цитата:
Делают ли в Минске лазерные операции такого типа, как требуется мне?


Какую лазерную операцию Вы подразумеваете? Лазер может использоваться хирургами во время операции, но это не отменяет собственно хирургию.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация