Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности после удаления полипа




Планирование беременности после удаления полипа

Екатерина, здравствуйте.

Можно у Вас проконсультироваться? Заранее большое спасибо.

Мне 31 год, беременностей, абортов, выкидышей и т.п у меня не было. Сейчас очень хочу и планирую беременность.
На узи у меня нашли полип и 22 октября мне сделали РДВ. По патогистологическому исследованию было выявлено (напишу так как написано в выписке):

1) Фрагменты эндоцервиса, пласты слизистой оболочки перешейки,чешуйки многослойного плоского эпителия,кровь.
2) кровь,небольшие пласты эндометрия в ранней стадии фазы пролиферации, кусочек миометрия, железисто-фиброзный полип функционального типа

Моя врач назначила мне такое лечение:
Дюфастон по 10мг 2 раза в сутки 10 дней
с 1 дня менструал.цикла Фемостон 1/10 по 1 т 1 раз в сутки 28 дней-2мес., после фемостона продолжать дюфастон еще 1-2 мес, потом контрольное Узи на 5-7 день мц.

Вопросы-
Правильное ли лечение мне назначила врач? В интернете читала, что после фемостона не всегда удается забеременнеть и еще фемостона 3 вида 1/10, 2/10 и 5/10 - меня смутило то, что врач долго вспоминала какие мне все-таки назначить и искала в интернете о нем информацию, потом сказала "ну ладно, давайте 1/10". Назначение фемостона объеснила тем, что ей не до конца понятно и что может этот полип был на ножке и его просто срезали ( и если было бы так,в этом случае, я так поняла, что она бы фемостон не назначила) или его выскабливали и срезали слой эндометрия (может я не корректно выражаюсь) , то для подстраховки и для его наращивания (как я поняла), врач фемостон и назначила.

Я читала, что если полип фиброзного типа, то гормональное лечение не назначается и соответственно можно сразу, ну или через 2 мес беременеть, уж очень не терпится )). А врач мне сказала, что планировать беременность можно только через полгода (((


GYNECOLOGIA.info


M@ria
есть тема планирование беременности .

Чем она Вас не устроила?

Эту тему я переношу в корзину

Читайте, пожалуйста, правила консультации гинеколога


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация