Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Роды с помощью кесарева




Роды с помощью кесарева

Здравствуйте! Такой вопрос: мне ускоряли роды, т.е. я приехала в роддом без схваток и воды не отошли, просто напугали что закроют на внеплановую мойку и рожать повезут в пригород. Я растерялась и поехала. Шейка была не сглажена, приоткрыта на 1 см, схваток не было, живот немного побаливал как во время месячных. Тот день был сроком родов, второй срок по узи стоял через неделю. Все время лежала, вкололи окситоцин, к ночи начались потуги, шейка поностью раскрылась, но ребенок пошел лицом - результат кесарево. Когда нашла акушерку - та сказала что из-за узкого таза. Так ли это? Стимуляция и ускорение родов ведь нередко приводит к неправильному положению плода в родах. В консультации и на УЗИ при беременности по узкий таз ничего не говорили. Роды у меня первые. Ребенок 3400кг. И еще можно ли в Беларуси рожать после кесарева (если шов состоятельный а других противопоказаний нет)? В России и Украине такое практикуется. Куда для этого ехать, у нас в городе меня не поймут. Меня очень интересует Ваш ответ, после того, что произошло не могу спокойно жить. Заранее спасибо.


EkS


Юля18
Скорее всего причины были комплексные, точно указать на что-либо невозможно. После кесарева сечения по вашим показаниям можно рожать самой через 2-5 лет.



Роды с помощью кесарева

Привет! Несколько дней назад узнала, что рожать буду при пощи кесарева! Мой диагноз - предлежание плаценты, центральное прикрепление плаценты. Нашла в одном источнике, что при таких показателях, разрез будет вертикальный, расположенный в верхней части матки! Так ли это? Еще интересно практикуется ли у нас эпидуральная или спинальная анастезии? Могу ли я при своих показателях (если,конечно, кесарево не будет срочным) расчитывать на данные виды анастезий? И еще: много читаю на эту тему, даже курсовые студентов Мединститута. Быть может порекомендуете содержательную литературу про кесарево, возможно даже медицинскую. Мед. терминов не боюсь, прекрасно в них ориентируюсь! Спасибо! :!:


EkS


Цитата:
разрез будет вертикальный, расположенный в верхней части матки! Так ли это?



Разрез КОЖИ при этом может быть горизонтальным.

Цитата:
практикуется ли у нас эпидуральная или спинальная анастезии?


Да, практикуется, можете расчитывать.

Цитата:
Быть может порекомендуете содержательную литературу про кесарево, возможно даже медицинскую.


Знание медицинских терминов , к сожалению, не уменьшает опасности , связанные с оперативным родоразрешением. А литературы- полно, в любом руководстве по акушерству.



Подскажите пожалуйста, сколько раз можно рожать с помощью кесарева сечения? У меня уже было двое родов, причем в последний раз была несостоятельность рубца. Возможно ли родить еще раз или 2 раза?


EkS


treveller
Все зависит от состояния рубца. При несостоятельности последующие беременности не рекомендуют.



Здравствуйте!
До беременности во время УЗИ малого таза мне разные специалисты неоднократно говорили о расширенных венах в тазу. Есть также предрасположенность к варикозу. Сейчас беременность 27 недель без патологий. Могут ли расширенные вены быть показанием к кресареву?
Заранее спасибо!


EkS


Krolik
Нет, скорее наоборот, это еще один аргумент в пользу естественных родов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация