Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

температура




температура

Подскажите, пожалуйста! У ребенка субфибрилитет 2 месяца 37- 37,4. Но тут вдруг мы решили померить темп в попе. Там она нормальная,
то есть под мышкой 37,2 , в попе-36,9. И так всегда. Так чему верить и считать ли это субфибрилитетом?



Здравствуйте! Странное что-то у Вас... Температура в прямой кишке в норме выше,чем аксилярная ( под мышкой).
Видимо,есть субфебриллитет и стоит обследоваться,поискать причину.



Доброго времени суток, Вам, доктор!Нашему мальчику 3 года!В декабре 2008 ребенок переболел воспалением легких,после этого у малыша держится темпиратура 37.2,37.7,каждый день!Вот уже пол года мы мучаемся,он постоянно болеет,помимо темпиратуры раз в месяц сопли и кашель!Прошли полное обследование и в больнице нашего города,и у врачей областной больницы!Все в порядке!Неужели у ребенка это нормальная темпиратура тела?Ведь так не бывает!Мальчик подвижный,веселый,аппетит хороший!!Подскажите что это может быть и как с этим бороться!Спасибо огромное!!!!!!



Смотря как обследовали.В областной больнице тоже не все возможности. Консультируйтесь у инфекционистов,иммунологов. Если ничего не найдется,можно только предположить нарушение терморегуляции после перенесенной инфекции и консультироваться с неврологом.



Спасибо за ответ!Попробуем проконсультироваться у невролога!И еще....Мы сдаем каждый месяц анализ крови,все показатели в норме только какие-то палочки 13-18.Что это значит и сколько они должны быть у трехлетнего ребенка?



В формуле сдвиг влево,и прилично.Значит,надо продолжать искать инфекцию и, вероятнее,бактериальную.



Здравствуйте! У мой дочери с рождения повышенная температура 36,9-37,5. Ей уже 2 года и всё без изменений. Нормально ли это? Она склонна к частым ОРВ И ОРЗ, болела бронхитом (болеет раз в месяц или раз в 2 недели). Когда кормила грудью таких проблем не было с частыми болезнями. Сегодня температура 38, ни кашля ни соплей. Может ли это быть от жары?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация