Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

непонятные выделения




непонятные выделения

№ сообщения: 367 Дата: 15-11-2007 Время: 18-23-15
Вопрос: Я писала в №346. презервативом не пользуюсь, пью противозачаточные. Обычно сперма сразу "вытекает" после полового акта. Но, допустим, через час появляются эти выделения. они бывают и на пенисе партнера, похожие на молочницу, но это не она. Может это быть бональным нарушением микрофлоры влагалища(много сладкого съела или булочек,кифир). Но вот сейчас такого нет, все нормально. Я не сказала что болею хроническим аднекситом, периодически тянут яичники,но летом я проходила курс лечения. сказали прийти через полгода(хотя я бы сейчас пошла личится). Пожалйста ответьте на мои вопросы, т.к сколько раз спрашивала, не понимали о чем я говорю. спасибо!
Ответ: Проще всего ответить на вопрос, когда конкретно видишь то, о чем Вы спрашиваете. Я никак не могу добиться от вас того, что Вас беспокоит, кроме «однократных выделений через час после полового акта». Почему вы считаете, что это обязательно «болезнь»? Они вполне могут быть физиологическими. Половой акт всегда сопровождается повышением секреции со стороны желез влагалища и шейки матки, кроме того, «вся» сперма никогда не вытекает, иначе наступление беременности было бы невозможно. Если бы это было проявлением заболевания, в том числе нарушения микрофлоры, то выделения сохранялись бы гораздо более длительное время. Тянущие ощущения в области яичников после перенесенного воспалительного процесса могут оставаться на длительное время из-за формирования спаечного процесса, даже, если инфекционный процесс давно преодолен. Если в последнее время Ваше состояние ухудшилось, то ждать полгода, конечно, не стоит.
Автор вопроса: Екатерина

Хочу прододжить эту тему. Меня беспокоит то, что после первого полового акта, не хочется заниматься 2-ой раз, появляются ощущения дискомфорта, как-то пощипывает внутри,неприятно(естественно и желание сразу улетает).Бывает что при первом "входе" мне становится ужасно неприятно в этот момент,всё жжет и щипит, тогда я прошу партнера не делать резких движений, пока "огонь не угаснет" и в этот момент я понимаю, что 2-го раза не будет, т.к будет в 2 раза хуже. Сейчас опять стали появляться эти выделения, даже в течение дня, но в очень малых дозах, они как бы есть и их как бы нет. Очень похоже на то,что внутри не хватает "нужных" бактерий.



EkS


Re: непонятные выделения

Цитата:
Хочу прододжить эту тему. Меня беспокоит то, что после первого полового акта, не хочется заниматься 2-ой раз, появляются ощущения дискомфорта, как-то пощипывает внутри,неприятно(естественно и желание сразу улетает).Бывает что при первом "входе" мне становится ужасно неприятно в этот момент,всё жжет и щипит, тогда я прошу партнера не делать резких движений, пока "огонь не угаснет" и в этот момент я понимаю, что 2-го раза не будет, т.к будет в 2 раза хуже. Сейчас опять стали появляться эти выделения, даже в течение дня, но в очень малых дозах, они как бы есть и их как бы нет. Очень похоже на то,что внутри не хватает "нужных" бактерий.


"Нужные бактерии" желания Вам не обеспечат. Возможно, неприятные ощущения связаны с недостаточной секрецией влагалищной смазки, выделяемой при половом возбуждении. Устранить такой дефицит может только сексуальная гармония пары , а заменить естественную смазку - использование лубрикантных гелей до полового акта.

Перенесено в ОБЩУЮ ГИНЕКОЛОГИЮ, тема закрыта.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация