Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Принятие ОК Ярина на 6 день местр. цикла?




Принятие ОК Ярина на 6 день местр. цикла?

Добрый день, Екатерина!
Мне 26 лет. У меня к вам вопрос: 9 месяцев принимаю ОК Ярина (21табл). Но упаковку начинаю принимать не в первый день менст. цикла, а на 6 день цикла(так назначила гинеколог эндокринолог). Правильно ли это, т.к. в инструкции написано, что прием таблеток начинается с первого дня цикла? И данная первая принятая таблетка спустя 24 часа меня защищает от непланируемой беременности?
Екатерина, подскажите как вылечить хроническую молочницу? Мне врач выписала 150 мг Дифлюкан 2 раз через неделю, гинофорт и иммуноукрепляющие таблетки. Также мой муж принял 1 капсулу Дюфлюкана. (Анализы на все виды полов. ифекций мы сдавали. У мужа не чего не обнаружили. У меня - молочница )Лечение очень дорого обошлось. Но спустя месяц молочница опять появилась. Помогите, пожалуйста!
Я больше не знаю куда обратиться(обращалась в различные платн. мед. учреждения, но от молочницы не могу избавиться)
Благодарю Вас, Катя.


EkS


Catrin
Рекомендации о дне начала приема приемлемы только для самой первой упаковки. Далее все ОК принимаются одинаково: 21 день пьем - 7 дней перерыв. При этом полностью сохраняется их эффективность.
Хроническая молочница требует длительного лечения. Существуют схемы, при которых ежемесячно проводиться профилактическое лечение (в течение полугода). Кроме того надо устранить причины рецидивов: нарушение иммунитета, повышение сахара в крови, избыток углеводов в питании, аллергические реакции (на интимную косметику, латекс , стир. порошок, синтетику и др.).


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация