Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

УЗИ



EkS


УЗИ

УЗИ



Способы и методы УЗИ, расшифровка Ваших УЗИ, ваши вопросы по УЗИ



Скажите, пожалуйста, через какой период времени после получения положительного теста на беременность рекомендуете пройти УЗИ на беременность? На каком сроке эта процедура не повредит ребенку?


EkS


При нормальном самочувствии нецелесообразно использовать УЗИ до 10 недель беременности. Полностью исключить возможное негативное влияние ультразвука, как физического фактора, на процессы эмбриогенеза на более ранних сроках невозможно.



Zdravstvuite,
Skazhite pozhaluita, 4erez kakoe vremja posle za4atija mozhno budet zaregistrirovat sedcebienie u zarodysha pri vlagalishnom UZI?
Delo v tom, 4to u menja byl edinokratnyi seks s drugim muzh4inoi krome postojannogo partnera, 8 dekabrja, a 11 janvarja po UZI proslezhivalos serdcebienie. T.e. esli ja zaberemenela ot drugogo muzh4iny, to na 4 nedele posle za4atija proslezhivalos serdcebienie. Vozmozhno li eto?
Spasibo


EkS


silvija
Регистрация сердцебиения плода возможна уже с шестой недели беременности от последней менструации. От момента зачатия в этом случае проходит около 4-х недель.



Нуждаюсь в срочной помощи!Большая проблема!После УЗИ Генетик поставила риск синдрома Дауна- 1/10!!! по УЗИ-20,4нед.Все параметры в норме, кроме: профиль косточки носа плода-4,5мм, и гиперэхогенного включения в желудочке сердца в его сердечке, относительное многоводие.(Мальчик). Мне 25 лет, риск по возрасту 1/957,по АФП-1/550, по ХГЧ-1/3386.Наследстенность без проблем.
Правда ли такой риск,Могут ли параметры измерения искаженными, если во время узи он сильно крутился???Стоит ли делать рискованную пренатальную диагностику?Ведь риск выкидыша очень велик!Через какое время возможно повторное УЗИ?


EkS


Цитата:
Могут ли параметры измерения искаженными, если во время узи он сильно крутился???Стоит ли делать рискованную пренатальную диагностику?Ведь риск выкидыша очень велик!Через какое время возможно повторное УЗИ?



Риск инвазивной диагностики - 1%, против 1:10 по синдрому Дауна. Безусловно, надо проходить процедуру и как можно скорее. При необходимости при таком серьезном прогнозе УЗИ повторяют сразу, иногда даже неоднократно.



Спасибо большое за ответ.
Через неделю после первого УЗИ я ходила на повтор,но в другую клинику. Результат меня поразил: все параметры по обследованию в норме, даже те,которые были подозрительными!
Через какой промежуток можно проводить повторное УЗИ? Думаю,надо убедиться в тотчности поставленых рисков,пройдя независимых специалистов УЗИ, а после сделать выводы.


EkS


Цитата:
Через какой промежуток можно проводить повторное УЗИ? Думаю,надо убедиться в тотчности поставленых рисков,пройдя независимых специалистов УЗИ, а после сделать выводы.



В таких серьезных случаях , речь о соблюдении каких-либо интервалов не идет. Сначала надо все-таки поставить диагноз.



Добрый день. Екатерина!
Подскажите пожалуйста, делала УЗи в 7-й у генетиков.
Результаты: Плод 61,0 мм;
УЗ маркеры хромосомной патологии 2,2 мм, визуализация носовой полости +.
Анатомия плода (везде +)
Хорион: локализация по задней стенке.
Стенки матки : без особенностей.
Область придатков: без особенностей.
Срок по данным УЗИ: 12 нед 4дн.
Пороки развития: не выявлены.


Сразу врач при муже сказала, что все хорошо, а потом - "У вас риск хромосомной аномалии 1:407, вы входите в 1-ю группу риска"
Честно говоря, напугали сильно, ничего не объяснили. Так что все впечатления от увиденного были потеряны.

Объясните пожалуйста по какому это признаку понятно, что это значит, и что мне делать?
Я сдала анализ крови, но насколько это правдиво?
Подскажите пожалуйста!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |