Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Замершая беременность




здравствуйте! очень надеюсь на помощь.
мне 29 лет. первая беремен. была замершей. вторая закончилась тоже неудачей, на 25 неделе отошли воды. врачи сказали, что спасать ребенка опасно, на 95% у него будет ДЦП и умств. отсталость. сейчас не знаю, что мне делать. анализ ИППП отр. подскажите кто знает какое обследование надо пройти? вторая бер. протекала легко, ничего не болело. спасибо за ответ.


EkS


илона9
Обязательно обследование на АФС-синдром, и гормональный профиль.



спасибо. а где это обследование лучше сделать?
через какое время я могу опять пробовать заберемен?


EkS


илона9
АФС: На базе Минского городского диагностического центра или частных фирм, занимающихся экстракорпоральным оплодотворением.
Гормональный профиль - у любого эндокринолога.
При условии полного обследования и тщательной подготовки , Вы можете приступать к зачатию через полгода после выкидыша.



Здравствуйте.В ноябре прошлого года у меня быпа задержка 1 неделю, я сделала 4 теста ,все были полож. Ещё через неделю у меня появились кровянистые выделения. Я обратилась в платный центр, где мне сделали узи. Результат: плодное яйцо находится в полости матки , беременность малого срока либо неразвивающаяся.Я вызвала скорую. В больнице моё узи забрали и вклеили в мед. карту.
В этот же день мне сделали чистку.
Мой эпикриз. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Нарушение менструального цикла.
ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ: КЦ,ВПМ
ГИСТОЛОГИЯ-Микро: Эндометрий - с признаками обратного развития.
ЦИТОЛОГИЯ-Асп. из п/м и Мазок из ц/к: без особенностей. Пунктат из бр. полости:Эритр., гистиоц., мезотелий.
УЗИ- Состояние после ВПМ.
Мой участковый гинеколог сказала, что у меня было нарушение м/ц.А как же узи? Это означает что я не была беременна?
В июле этого года у меня опять была неразв. берем. на сроке 5-6 недель. Мне дали направление в Центр планирования семьи. Как мне отвечать на вопрос врача сколько было берем. и чем закончились?
Могу ли я обратиться в больницу в которой лежала и попросить объяснить мой диагноз или хотя бы попросить сделать ксерокопию моего узи? Куда ещё я могу обратиться если мне откажут?
Прошу прощения за такое количество вопросов.


EkS


Цитата:
А как же узи? Это означает что я не была беременна?


Скорее всего не была или беременность замерла сразу после имплантации. Узи тоже может ошибаться. В любом случае, вмешательство было оправданным и дало ответ на ваш вопрос.

Цитата:
Как мне отвечать на вопрос врача сколько было берем. и чем закончились?


Расскажите доктору тоже, что рассказали мне. Это позволит ему ориентироваться на что-то в дальнейшем.

Цитата:
попросить объяснить мой диагноз или хотя бы попросить сделать ксерокопию моего узи?


Можете, хотя ценность этой ксерокопии невелика.



Спасибо Вам за ответ. Хочу добавить,что я всё таки съездила в больницу на консультацию. Мне объяснили так: так как беременность была малого срока, а выскабливание мне делали уже на тот момент, когда выходили сгутки," всё "уже могло выскочить, поэтому такая гистология ,но эпикриз беременность полностью не исключает.
Хотелось бы услышать Ваше мнение ещё по двум вопросам.
1.У меня плохая реакция Монту.В противотубер. диспансере мне предложили лечь в стационар, где мне будут делать снимок матки, смотреть трубы на проходимость, делать выскабливание для анализа( не помню для какого анализа). Стоит ли мне делать все эти процедуры или достаточно сдать посев менструальной крови ( это я буду делать обязательно)?
2.Мой муж перед каждой моей берем. ( если считать, что в первый раз берем. была) делал спермограмму.И впервом и во-втором случае 4-6%-активных спермотоз., 15% - слабоподвижные, а остальные мёртвые.
Лечение: спеман, касолин, Проста- Норм.
Оба раза я беременела во время приёма мужем этих препаратов( врач сказал, что это допускается ), но не могло ли это всё таки повлиять на исход моих беременностей?


EkS


Цитата:
Стоит ли мне делать все эти процедуры или достаточно сдать посев менструальной крови ( это я буду делать обязательно)?


Можно с этого начинать, но не планировать беременность до получения результатов. Однако в этом случае Вы теряете время, пока придет ответ посева.

Цитата:
Оба раза я беременела во время приёма мужем этих препаратов( врач сказал, что это допускается ),


А что было в спермограмме после лечения? Был ли эффект? В любом случае, мужской фактор в невынашивании беременности занимает не последнее место.



Здравствуйте! В августе мне сделали выскабливание в сроке 12 недель. Д-з узи: неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Плодное яйцо было на 8-9 недель. Пришли результаты гистологии: гравидарно измененный эндометрий, децидуальная ткань, железы эндометрия с начальными признаками обратного раз-ия, бессосудистые ворсины хориона, неразвив. бер-ть, возможно обусловленная хромосомной патологией. Объясните, пожалуйста, что означают рез-ты гистологии. А возможна ли хромосомная патология, если эмбриона не было? Может ли это быть взаимосвязано с цитомегаловирусной инфекцией, которая была у меня в первичной активной фазе, где-то за 2-3 недели до зачатия (берем. получилась чуть раньше, чем планировалась).
Есть ли смысл сдать анализы на кариотип, если у нас есть здоровая дочь.
Спасибо.


EkS


irinal
Анэмбриония часто бывает следствием хромосомных аномалий. Из измененного генетического материала в этом случае формируются только внезародышевые органы. ЦМВ в свою очередь мог быть причиной дефекта зиготы. Кариотипирование оправдано у любой пары с замершей беременностью. Не стоит от него отказываться тем, у кого есть явные причины для его проведения


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |