Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Замершая беременность




Замершая беременность

Добрый день!

пожалуйста, подскажите, если сможете.
У меня 10,5 недель беременности. Сегодня была на первом УЗИ. Диагноз: замершая беременность. Завтра должна лечь на "чистку".
Но меня смущает то что у меня все признаки беременности - тошнота, головокружение, постоянно закладывает уши. Даже тест сегодня сделала - вторая полоска появляется даже быстрее чем первая. Но однако....
Еще мне интересен пункт на заключении УЗИ: сердечная деятельность плода - напротив стоит плюсик, и тоже самое напротив пункта "деятельная активность плода".
Можете ли дать хоть какую-то консультацию?
Есть ли все-таки еще шансы на благополучный исход?

Спасибо!


EkS


Nastasia
Чтобы быть увереннной - пройдите УЗИ еще раз в другом медцентре.



здравствуйте.Скажите пожалуйста что такое замершая беременность? Дело в том что мне врач сказал , что у меня не развивается плод ,7 -8 недель беременности , длинна эмбриона составляет 25 мм. и направляют на аборт, сердце стоит плюсик.Что это за страшный диагноз и может ли он относится ко мне?


EkS


См ответ в теме "обязателен ли аборт"



Уважаемая Екатерина!
Спасибо Вам за сайт!
Дочери 33 года, в 2002 году у нее была замершая беременность. Наконец наступила новая беременность, 5 недель. Сегодня положили в гинекологическое отделение-тонус матки. Может есть спец.центр где наблюдаются беременные, имеющие неудачный опыт первой беременности. Помогите, пожалуйста.


EkS


Aiija
В РНПЦ " Мать и Дитя" , кабинет по невынашиванию.



Спасибо Вам.
Удачи.



Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш совет. В июне 2008 на узи мне поставили диагноз – замершая беременность( беременность была долгожданная после 1,5 года попыток), в эпикризе указана причина - гормональная недостаточность желтого тела . во время беременности сдавала анализы на гормоны и оказалось, что тестостерон превышает норму в 2 раза. Принимала метипред в начале по 1 таб. Потом 1,5 таблетки. Сейчас назначили лечение метипред (0.5) + дюфастон (2т.) ( с 16 по 25 день) и так уже принимаю 4 месяца. Сейчас лечила эрозию методом радиохирургии. Сдала анализы на гормоны все нормализовалось, филликулометрия в норме. У меня излишний вес 75 кг. При росте 162 см. это наследственность всегда была полноватой может ли быть это препятствием? Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение. И как долго можно принимать данные препараты? И если на протяжении 4 месяцев не наступает беременность следуют ли мне изменить лечение? Могла ли эрозия быть препятствием беременности? СПАСИБО!


EkS


Цитата:
всегда была полноватой может ли быть это препятствием?

Сама по себе полнота- нет, если это не
компонент метаболического синдрома.

Цитата:
как долго можно принимать данные препараты?


столько, сколько потребуется, только обязательно продолжить прием при наступлении беременности


EkS


Цитата:
Могла ли эрозия быть препятствием беременности?


крайне мало вероятно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 |