Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Синехии. Прошу совета.




Синехии. Прошу совета.

Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила у дочки 1год 4мес "заростание" половой щели. Малые половые губы сраслись как-бы изнутри, осталась дырочка в 2-3мм. Мочеиспускание не затруднено. Т.к.Живем в райцентре детского гинеколога нет, взрослый смотреть даже не стал, дали направление в ДЦ. Запись через неделю. Встречалась информация, что можно обойтись без хирургического разделения, используя мази Овестин, Контрактубекс. Можно ли до приема использовать Конртактубекс(без Овестина), принесет ли он какую пользу либо же вред. Беспокоил, видимо, зуд-постоянно ручками лезла туда. Вчера утром и вечером использовали контрактубекс, зуд после него не беспокоил.
Не люблю самолечения, и ребенку хочется помочь, и чтоб не навредить своей помощью.
Ответьте пожалуйста! Заранее огромное спасибо!



Здравствуйте, Нюша! Эффективность Кнтрактубекса без Овестина невысока. Учитывая то , сто Овестин - мазь гормональная, использовать его без назначения врача не стоит. Если синехии неполные, мочеиспускание не нарушено, то и ситуация не критическая. Вполне можно постараться обойтись без разделения насильственным образом. Попробуйте Контрактубекс (если уже все равно купили его). Если аллергии на него нет - можно использовать. Ни в коем случае не подмывайте ребенка мылом ежедневно - только водой 2 раза в день, а мылом 1-2 раза в неделю. Еще можно ежедневно смазывать область синехий масляным раствором витамина А (50 мл рафинированного растительного масла + 20 -30 капель масляного раствора витамина А) - чуть-чуть ваткой. Обязательна гипоаллергенная диета. Вреда такое лечение не принесет. а вполне может помочь.



Здравствуйте! Начитавшись о синехиях, у своей дочки обнаружила, что у нее тоже присутствует это и осталась дырочка 2-3мм. Теперь я поняла, что сращение у нее было у новорожденной, но мне всегда казалось, что так и должно быть. Мочеиспускание безболезненное и не затруднено, но девочка немного затихает (нельзя сказать, что тужится), когда начинает писать. И бывает, что писает небольшими объемами. Т.к. я знаю, что у малышки что-то не так, меня теперь очень беспокоит не идет ли постоянно процесс зарастания. Можно ли все исправить самостоятельно или раз это уже давно, то требуется хирургическое разделение? И т.к. в Минском районе детского гинеколога нет, а в г.Минске нас не принимают, подскажите, можно ли где-нибудь на платной основе проконсультировать девочку у детского гинеколога?
Заранее благодарна Вам!



Уважаемая Ольга, не все синехии требуют вмешательства, тем более хирургического. Желательно показать девочку детскому гинекологу. Практически во всех крупных медцентрах Минска такие специалисты есть.



Здравствуйте,
моей дочке 11 месяцев,хирург поставил диагноз синехия,дала направление к гинекологу,а там все в отпуске до конца августа!
Были у платного детского гинеколога,нам сказали,что разводить не нужно,само разойдётся в 6-7 лет..
Помогите советом,не знаю что делать..


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация