Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Обязателен ли аборт? (реальная ситуация)



EkS


наташа24
Дождитесь контрольного УЗИ. По его результатам будет понятно, нуждаетесь ли Вы в выскабливании полости матки.



Здравствуйте! Пожалуйста, помогите!! На сроке 1-2 недели, врач, не распознав беременность назначил мне препарат "Полимик", который я принимала в течении 5 дней по 2 таблетки. Сейчас срок 5-6 недель. Можно ли теперь сохранить беременность? На УЗИ говорят, что аборт необходим, поскольку этот сильный препарат может очень пагубно сказаться на развитии ребенка! это первая долгожданная беременность, я просто в истеричном состоянии: делать аборт из-за ошибки других или оставить, рискуя развитием ребёнка? Спасибо


EkS


Распознать срок беременности в 1-2 недели не может ни один гинеколог, Вы должны были предупредить врача о возможной беременности, в этом случае врач бы не назначил офлоксацин. Так что это никак не ошибка врача.

Что касается офлоксацина.
Изучение этого препарата на животных выявило неблагоприятное действие на плод, а адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено.

Особенно опасно применение этого препарата на сроках между 3-й и 8-й неделями беременности; этот период характеризуется интенсивной дифференцировкой тканей эмбриона. Используемый в это время при лечении беременной женщины лекарственный препарат может влиять по разному:
1. В подавляющем большинстве случаев не оказать видимого воздействия на плод;
2. вызвать самопроизвольный выкидыш;
3. вызвать аномалию развития того органа, который наиболее интенсивно развивался в момент приема матерью лекарства (для офлоксацина это хрящевая ткань, зрение, печень)
4. стать причиной функционального нарушения органа, которое может проявиться в дальнейшем в течение жизни.
Реализуется ли негативный эффект от приема офлоксацина у Вас - сказать сложно, никто ,кроме Вас, принять решение об сохранении беременности не сможет.



Добрый день! У меня год назад был обнаружен генитальный герпес, я прошла курс лечения, после которого высыпания были лишь однажды пол года назад, сейчас я беременна - 2 недели,несколько дней назад появились болезненные пузырьки в области половых губ ( я так понимаю, рецедив) не проходит уже дней 5 , мажу Зовираксом ,при сдачи анализов на ЗПП месяц назад был обнаружен лишь вирус простого герпеса IgG 1:800 IgM отрицательный. Что мне делать сейчас? Чем грозит это малышу, он ведь только заражается. Есть ли показание прерывать беременность? Заранее спасибо!


EkS


Почитайте здесь:
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=24
Не думаю, что есть необходимость в прерывании беременности, тем более, что никто не сможет гарантировать Вам, что ситуация не повторится в следующую беременность.



Здравствуйте, насколько опасен прием алкоголя в больших дозах и длительное время на ранней стадии беременности - до задержки?


EkS


Katarina
прием алкоголя в больших дозах может оказать влияние на генетическую структуру яйцеклетки, что реализуется в генетических и хромосомных аномалиях плода.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |