Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Можно ли рожать самой после кесарево сечения?




Можно ли рожать самой после кесарево сечения?

У меня двое девочек 2,2 года и 8 месяцев. Я их рожала с помощью кесарево сечения. Я хочу третьего ребенка родить естественным путем. Можно ли рожать мне? И сколько можно иметь детей после 1-ого кесарево сечения? ( 1-ое кесарево делали мне из-за выпадения петель пуповины, ну а второе просто не разрешили, сказали маленькая разница)



Здравствуйте.
2 года тому назад роды у меня завершились неплановым кесаревым сечением. Никаких прямых показателей не было. Беременность протекала прекрасно, но в процессе околоплодные воды оказались грязными, врач порекомендовала оперироваться, а я измученная болезненными схватками согласилась.
Теперь подумываем с мужем о втором ребёнке, но я ни за что на свете не решусь больше на такой ужас. как операция. Слышала, что иногда после кесарева рожают естественным путём. Поэтому хочу спросить, есть ли какие-то препараты, способствующие максимальному заживлению шва на матке и, существует ли диагностика, определяющая в каком состоянии этот шов до беременности? Есть ли шанс у меня вообще? Или я должна смирится с мыслью, что в нашей семье будет единственный ребёнок?
Заранее благодарю за ответ.

Вернуться к началу


GYNECOLOGIA.info


В этом разделе нет консультаций специалистов, он создавался только для
обсуждения.

Раздел для Ваших вопросов здесь >>



Можно ли рожать самой после кесарево сечения

до беременности было 82-83 кг
шла рожать - 82 кг
на восьмой день после родов - 68 кг


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация