Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


carla, ограничтесь амоксициллином (он может влиять на те же микроорганизмы, что и орнизол). Повторите общий анализ мазка через месяц после приема атибиотиков.



Екатерина Свирская
Спасибо



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация.Долго лечила хламидиоз и трихомониаз. Попутно всегда обнаруживалась в мазке кокковая инфекция. Хронический цистит уже много лет (из-за дисбиоза влагалища). Наконец вылечила ИППП, но от бактериальной инфекции избавиться не могу. Пролечиваюсь антибиотиком, потом свечи с лактобактериями. Но через какое-то время появляется новая бак.инфекция. И вновь антибиотик. Я бы не лечила, но у меня очень частые циститы, вызванные патогенной флорой из влагалища. Свечи Тержинан, Нео-Пенотран, Макмирор и т.д. не дают эффекта, ко многим антибиотикам бактерии резистентны. Антибиотиков выпила уже море.
Такая ситуация уже много лет. Не знаю, что делать. К какому специалисту обращаться. Схемы, назначаемые гинекологами (антибиотики и свечи, иммуномодулирующие средства) не помогают. Наблюдаюсь у урологов, они отсылают к гинекологам. Не знаю уже, куда обращаться. Буду благодарна за совет!


EkS


Наталья_N а какая инфекция наблюдается в посеве? Количество? Не всегда для борьбы с инфекцией необходимы антибиотики. Часто достаточно укрепить иммунитет и общее здоровье, изменить диету и образ жизни - и болезнь отступит.



Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос 21.01.15 произошел незащищенный половой акт. Был оральный секс. Примерно через 2,5 часа обработала себя Миромистином по инструкции. На вторые сутки появился герпес на губах. Это опасно? Больше ничего не беспокоит. Половой партнер утверждает, что совершенно здоров. Согласен сдать все анализы. Какие анализы нам сдать? И через какое время. Буду очень благодарна за ответ.


EkS


Karakurt, в первую очередь необходимо пройти обследование на ВПГ 1 и 2 типа (мазок - метод ПЦР). Однако, если Вы с партнером намерены продолжать отношения, есть смысл провериться на все наиболее частые ИППП ( кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит), мазок на флору и гонорею, ПЦР на ВПГ, ВПЧ ВКР, хламидии, микоплазмы.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |