Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Половые инфекции (ИППП)



EkS


Половые инфекции (ИППП)

Половые инфекции


Вопросы о половых инфекциях (ИППП)


Внимание!

Прежде, чем задать вопрос, обратите внимание, пожалуйста, на следующие ссылки:


Трихомониаз >>

ВПЧ >>

Цитомегалия >>

Герпес >>

Уреаплазмоз >>

Гарднереллез (вагиноз) >>

Молочница (кандидоз) >>

Гонорея >>

Гепатит >>

Сифилис >>

ВИЧ >>

Там содержатся ответы на бОльшую часть Ваших вопросов.




1. Почему через 8 недель? Что происходит в организме в это время?
2. Сдавать ли этот анализ партнеру?
3. Через сколько времени после окончания лечения (после последней таблетки) можно перестать пользоваться презервативом?
Спасибо заранее!!!

1.Потому что ранее он может оставаться положительным. ПЦР выявляет моллекулы ДНК уреаплазмы. Уреаплазма может быть мертва, а её генетический материал оставаться в организме человека.
2. Обязательно
3. После получения отрицательных результатов анализов.



при лечении ураеплазмы, можно ли "циклоферон" заменить чем-нибудь.
Дело в том, что в таблетках у нас (в РБ) он запрещен. А уколы делать некому.
Нужен препарат в таблетках, и т.п.
Вреч сказала, что можно заменить на настойку эхинацеи. Но не желательно.
Что вы скажете по этому поводу?



Здравствуйте, Екатерина!
Мне был поставлен диагноз кольпит и назначены свечи Гиналгин. Так же я направлена на KPS. В связи с этим возникли такие вопросы:
1. Не помешает ли то, что прием свечей совпадет с KPS?
2. Что представляет собой KPS? (есть ли болевые ощущения)
3. Можно ли посещать бассейн при лечении свечами?
4. Можно ли заниматься сексом во время лечения? (врач сказала обязательно пользоваться презервативом, но на листке-вкладыше рекомендовано воздержаться от половых отношений). Если нельзя, то когда можно будет возобновлять.
5. Можно ли здавать анализы крови и мочи во время лечения свечами или необходимо подождать некоторое время после окончания лечения и тогда здавать?


EkS


Цитата:
при лечении ураеплазмы, можно ли "циклоферон" заменить чем-нибудь.
Вреч сказала, что можно заменить на настойку эхинацеи. Но не желательно.



Препарата по составу идентичного циклоферону нет. Циклоферон - это иммуномодулятор , непосредственным действием на уреаплазму он не обладает. Иммуномодуляторов на нашем рынке очень много, в некотором смысле они заменят циклоферон. Я поклонником назначения иммуномодуляторов при ИППП не являюсь, по-этому рекомендовать Вам что-либо не буду.


EkS


Цитата:
Здравствуйте, Екатерина!
Мне был поставлен диагноз кольпит и назначены свечи Гиналгин. Так же я направлена на KPS. В связи с этим возникли такие вопросы:
1. Не помешает ли то, что прием свечей совпадет с KPS?
2. Что представляет собой KPS? (есть ли болевые ощущения)
3. Можно ли посещать бассейн при лечении свечами?
4. Можно ли заниматься сексом во время лечения? (врач сказала обязательно пользоваться презервативом, но на листке-вкладыше рекомендовано воздержаться от половых отношений). Если нельзя, то когда можно будет возобновлять.
5. Можно ли здавать анализы крови и мочи во время лечения свечами или необходимо подождать некоторое время после окончания лечения и тогда здавать?



KPS- это кольпоскопия? Как причудлив мир аббревиатур :-) :-) :-)
1.На кольпоскопию идут после того, как готов контрольный мазок на флору после лечения свечами. В период лечения эта процедура бесполезна, как и на фоне кольпита.
2. По ощущениям кольпоскопия не отличается от обычного гинекологического осмотра.
3. Посещать бассейн с кольпитом до того, как он пролечен, нельзя.
4. Возобновлять половую жизнь можно после получения контрольных результатов мазка на флору.
5. Общие анализы сдавать можно.



Спасибо за ответы!!!!!
Только они вызвали у меня еще вопросы.....
Дело в том, что врач меня еще на приеме записала на кольпоскопию на 4 декабря. Контрольного мазка мне никто делать не собирался. В листке-вкладыше я прочитала, что лечение Гиналгином надо начинать на 2-4 день после окончания менструации. Вот я и ждала. И дождалась.... Начать лечение смогу только 28 числа, значит к 4 декабря я успею пролечиться только 6 раз (из рекомендованных 10).
Что же мне теперь делать???? Как я поняла, врач, который делает кольпоскопию уходит в скором времени в отпуск, а запись к нему идет где-то за 3 недели....



Назначили мне спринцевание Цитеалом. Вот только не могу понять: нужно спринцевание внутрь влагалища делать или же только поверхностно.
Инструкции прочитала, все как-то туманно описано.


EkS


Цитата:
Начать лечение смогу только 28 числа, значит к 4 декабря я успею пролечиться только 6 раз (из рекомендованных 10).
Что же мне теперь делать???? Как я поняла, врач, который делает кольпоскопию уходит в скором времени в отпуск, а запись к нему идет где-то за 3 недели....


Обычно кольпоскопия относится к плановым мероприятиям. Т.е. её вполне можно отложить на 2-3 месяца. Делать кольпоскопию на фоне плохого мазка смысла не имеет. Запишитесь на кольпоскопию еще раз, согласовав день с менструальным циклом. Перед кольпоскопией повторите мазок (он должен быть хорошим).


EkS


Цитата:
Назначили мне спринцевание Цитеалом. Вот только не могу понять: нужно спринцевание внутрь влагалища делать или же только поверхностно.
Инструкции прочитала, все как-то туманно описано.


Спринцевание подразумевает обработку влагалища, а не наружных половых органов.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |