Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Что со мной? Могу ли я все же быть беременной?




Здравствуйте, меня зовут Анжелика, мне 33 года. У нас с муже не было детей 8 лет.Абортов и выкидышей у меня не было. Мне диагностировали эндометриозную кисту левого яичника, которую удалили при лапороскопии в декабре 2007 г. Трубы не смотрели, но поставили спаечный процесс 3 степени. Гормонами я не лечилась, лечилась травами, и вот при последнем УЗИ никаких рецидивов обнаружено не было.
У мужа тоже были проблемы (остенозооспермия). Он лечился спермоактивом, спеманом и др. полгода, после чего его спермограмма пришла почти в норму.
У меня сейчас третий день задержки (цикл составляет обычно 24 - 25дней). Сдавала гормоны в предыдущем цикле на 2 д.ц. ФСГ 10,4 (норма фф 3,5 – 9,2), ЛГ 7,9 (норма фф 1,9- 9,2), эстрадиол 22,3 (норма фф менее 112), на 25 д. ц. эстрадиол 72,2 (норма лф 31 – 211), прогестерон 2, 5 ( норма лф 5,5 – 24,8). Гормоны шитовидной железы и надпочечников в норме. По графику базальной температуры вторая фаза составляла 11 дней (наблюдение 3 месяца). Овуляция была в этом цикле на 12 день (тесты на овуляцию).
Делала тесты на беременность. Вторая полоска очень призрачная, еле просматривается. Не знаю, опыта нет (зедержек никогда не было), может такие тесты и отрицательные.
С первого дня задержки стала пить дюфастон, на второй день появилась мазня с болью внизу живота. Решила, что наступили месячные, да и тесты – то отрицательные, то с призрачной полоской. На третий день перестала пить дюфастон, т.е. сегодня дюфастон не пила, чтобы спокойно пошли месячные. Но ни месячных, ни даже мазни нет, базальная температура в течение дня держится выше 37 градусов.
Я так боюсь, а вдруг плодное яйцо не прикрепилось просто из-за низкого прогестерона. А может из-за дюфастона месячных нет.
Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас пить, и что делать.


EkS


Повторите тест на беременность, дюфастон не бросать. Через неделю, если менструация не придет, - сделать УЗИ .



Здравствуйте. Мне 30 лет, есть сын. Давно не было беременности, хотя мы с мужем не предохраняемся. Месячные всегда шли без задержек. Сейчас у меня задержка 5 дней, тест утром показал, что беременности нет, но и месячных нет. Ни боли, ничего я не ощущаю. Незадолго до планируемого начала месячных (2 дня) была близость с мужем. Это может быть беременностью? К врачу пока обратиться не могу, т.к. мой лечащий врач в декрете, а другого еще не подобрала и незнаю, что мне сейчас делать.


EkS


Цитата:
Это может быть беременностью?


Мало вероятно.

Эта тема закрыта. Вопросы размещайте в теме "вероятность беременности"


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация