Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

"срастание"




"срастание"

Перед школой пошли к детскому гинекологу. Обнаружили, что половая щель "сраслась", аккуратно её разрезали. Сейчас заметила, что опять сраслось.Делали массаж, как рекомендовала гинеколог, но возможно не так часто, как требовалось. Дочка боится даже показать мне писюльку (подмывается сама, я проверяю это только визуально).
Неужели опять придётся вести к гинекологу, повторять продцедуру?
Как ребёнка настроить на позитив?(ведь там ей делают больно). Так ли строшно это сращение?



Так ответ будет или нет?



Уважаемая Светик! Модератор форума в своих сообщениях предупреждал о том, что детский гинеколог в августе в отпуске, поэтому ответа долго не было.
Синехии для жизни не опасны. При полном срастании половых губ есть риск восходящей инфекции мочевыводящих путей, вплоть до пиелонефрита, так что следить за появлением синехий все таки стоит, однако бежать к врачу на прием при срастании на несколько мм не надо. Синехии появляются из-за того, что у девочек нет нормальных выделений, защищающих слизистую от слипания. Поэтому - рекомендации: не мыть мылом каждый день, соблюдать гипоаллергенную диету (рецидивирующие синехии говорят о том, что у ребенка есть аллергическая настроенность организма), периодически половые губы можно смазывать растительным маслом (чуть-чуть). Массаж при синехиях не помогает. Мне кажется. что на некоторое время девочку надо оставить в покое, чтобы она опять стала спокойно относиться к омотру половых органов. Разделять синехии надо только в самом крайнем случае: при практически полном срастании. Здоровья вам.



Спасибо за ответ.Моется она гелем для интимной гигиены.Наверное пока уберу это средство, а маслом попробую чуть-чуть.



Добрый вечер. Что касается средств интимной гигиены для детей. то подходит из имеющихся у нас только розовая Саугелла. Но и ей надо подмываться 1-2 раза в неделю. Очень хорошо она идет девочкам аллергикам.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация