Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Вероятность заболеть




Вероятность заболеть

У меня несколько вопросов.
Если я была девственницей, а у меня был незащищённый половой акт минут 30.После этого в течение 10-20ти минут я сходила в туалет и подмылась.И можно ли было при этом подцепить болезнь?Мне было 16 лет.
Второй вопрос.За минут пять незащищённого полового акта можно ли было заболеть?Если сразу же сходила в туалет и приняла душ?



Уважаемая Lady! Даже за 5 минут защищенного полового акта есть определенная вероятность заразиться инфекцией (особенно это касается вирусных инфекций). Никакой метод защиты не дает 100%ой гарантии, только снижает риск заражения. Душ, подмывание не являются методами защиты и контрацепции. Продолжительность полового акта увеличивает риск заражения, но даже 5 минут достаточно, чтобы заразиться чем угодно - от СПИДа до папилломовирусной инфекции. Чем моложе девушка, начинающая половую жизнь, тем менее надежен ее местный иммунитет, и соответственно, тем выше риск заражения.



А при осмотре на кресле, как от школ делают, можно ли сказать, больна или нет?



Согласно нашим законам, девушка до 18 лет считатется несовершеннолетней, поэтому гинекологический осмотр ( осмотр шейки матки в зеркалах, осмотр руками через влагалище) производится только с согласия мамы или опекуна. При обычном осмотре реально можно выявить только очень сильное воспаление, опухоли яичников, матки или молочной железы, беременность. гормональные нарушения. Даже мазки. взятые в поликлинике, не покажут всех инфекций, передаваемых половым путем. Требуется специальное обследование.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация