Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Давайте планировать пол ребенка вместе




Давайте планировать пол ребенка вместе

Доброго дня, форумчанки, вот и мы планируем маленького, но если у кого-то вся загвоздка в оздоровлении, то у нас вопрос с полом, муж и вообще все хотят девочку, мне по сути все равно, но так хочется реализовать чью-то мечту. Вот я и задумалась над методами планирования пола, наиболее реальным на мой взгляд является метод овуляции. Следует использовать длительность жизни Х сперматозоидов, которые живут до 2 суток. Т.е. я так понимаю если рассчитать периодичность овуляции, то само действо следует произвести за два дня до того. Я даже продумала, как можно попробовать отследить эту периодичность. Есть специальные тесты на овуляцию и я так понимаю если за 3-4 месяца получиться некая система, то можно ее использовать. У кого какие мнения есть по этому поводу. Может то что-то подобное пробовали. Я понимаю ничего нельзя пропланировать на 100 %, но ведь увеличить шансы. Почему бы и нет?



Re: Давайте планировать пол ребенка вместе

Цитата:
муж и вообще все хотят девочку, мне по сути все равно, но так хочется реализовать чью-то мечту.


Странно что муж хочет девочку. Обычно мужья мечтают о мальчике.

Цитата:
Следует использовать длительность жизни Х сперматозоидов, которые живут до 2 суток. Т.е. я так понимаю если рассчитать периодичность овуляции, то само действо следует произвести за два дня до того. Я даже продумала, как можно попробовать отследить эту периодичность. Есть специальные тесты на овуляцию и я так понимаю если за 3-4 месяца получиться некая система, то можно ее использовать. У кого какие мнения есть по этому поводу. Может то что-то подобное пробовали. Я понимаю ничего нельзя пропланировать на 100 %, но ведь увеличить шансы.


Очень сложный метод, практически ничего не поняла.
Все равно достоверно спланировать пол невозможно, все в руках господа.



Лена, мой метод рассчитан на х спермотозодах (женский ген), они дольше живут и соответственно, пока произойдет овуляция У (мужсой ген -быстрее и менее живучие) умрут и останутся толья нужные мне Х, но вот насколько я правильно рассчитала я не знаю я же юрист, а не медик.



У меня муж тоже всегда мечтал о девочке)
А сейчас у нас мальчик...и еще один мальчик
А у друзей чей папа всегда хотел мальчика, две девченки) Хоть меняйся

Когда лежала в роддоме мне одна женщина сказала как они спланировали пол (у них из-за генетеической болезни это было принципиально).
Постараюсь понятно: В общем так...считается месяц (например июнь -6) и возрат (например 26л.) = 6+26 =34 четное число - девочка!
Нечетное число - мальчик.
Есть одно НО...надо, чтоб зачатие было в начале или конце месяца. Середина это 50 х 50
Я на своих обоих парнях проверила - сошлось) Другое НО,что мало кто знает точный день зачатия..хотя,при планировании это исключено)



Интересно,а что же делать если я двойню хочу.Может есть какой способ?



О....этот способ "сложения" месяца зачатияи возраста похож на таблицы, часто печатуемые в журналах...у меня сошлось наверное....врачи вро де бы!
Но вообще, этот метод имеет свои неточности: у подружка должно было по схеме быть две девочки, а родилось два мальчика!
Зато есть мнение, что пол зависит от времени зачатия в цикле, т.е. сначала девочка, а ближе к середине и в конце-мальчик. В интернете даже видела рекламу тестов на овуляцию....там что-то можно было определить по слюне и образуемому рисунку, так вот там тоже было написано, что сначала девочки...а потом мальчики...
У меня выходит все наоборот, хотя и по циклу все было мало вероятно, но очень хотелось.
Так что я лишний раз убедилась, что все в руках Божьих!
Но возможно тут и вмешался какой-то гармональный сбой или перенастройка!



А каким образом можно узнать когда произошло зачатие в начале цикла или в конце?



Расскажите как вы планируете беременность? Мы с мужем планируем и очень хорим мальчика. :roll:



есть версия, что женщине с четным количеством лет нужно беременеть в нечетный месяц-будет девочка, в четный месяц- мальчик, и наооборот.


GYNECOLOGIA.info


Цитата:
есть версия, что женщине с четным количеством лет нужно беременеть в нечетный месяц-будет девочка, в четный месяц- мальчик, и наооборот.


Чего только не напридумают...
Иногда, конечно, это совпадает. Примерно в половине случаев


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 |