Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

УЗИ в 3 триместре




УЗИ в 3 триместре

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ (беременность 37,4): БПР - 101, ОЖ - 359, ДБ - 73. Говорят, что малыш крупный (4000). У меня еще один вопрос: размеры моего таза 21-24-27-17.Грозит ли мне кесарево с таким крупным малышом и узким тазом.
С уважением



Решение вопроса о методе родоразрешения,основываясь на полном Вашем обследовании, в т.ч. и УЗИ-данных, целиком лежит на компетенции врачей роддома,(т.к. им вести Ваши роды), это не вопросы специалиста по пренатальной диагностике.
Но могу предположить, что шансы на кесарево сечение у Вас высокие.



Здравствуйте!
20 октября проходила третье УЗИ.
БПР - 84
ОЖ - 297
ДБ - 63/63
масса плода - 2250.
Означают ли эти показатели, что плод крупный?
Если нет, то почему с каждым УЗИ срок беременности всё на бОльшую величину отличается от срока, высчитанного гинекологом (II УЗИ: гинеколог-21 нед, узи-22 нед. III УЗИ: гинеколог-31 нед, узи-33 нед)?
Первый день последней менструации - 13 марта.

И еще вопросик. Нормальные ли показатели:
локализация плаценты - задн.
плацента выше внутреннего зева на - высоко
толщина плаценты - 32,3
структура плаценты - I
сосуды пуповины, околоплодные воды - N
Заранее спасибо за ответы и терпение



Сроки по УЗИ рассчитываются по размерам плода, а т.к. каждый человек индивидуален, и плод растет не равномерно,а скачкообразно, поэтому размеры плода могут быть разными.
Для Вашего срока эти размеры соответствуют норме. о крупном плоде пока не скажу.
В любом случае консультируйтесь у своего гинеколога.



УЗИ на 32-34 неделях

Пожалуйста, прокомментируйте рез-ты УЗИ в конце 32-начале 33 недели:
БПР - 91
ОЖ - 297
ДБ - 64,4
По УЗИ срок - 35 недель, по последней менструации - 32 недели. Сказали, крупный плод. Что это значит? И все ли ок с пропорциями?

Плюс вопрос - ЧЛС с обеих сторон 3 мм, доктор на УЗИ сказал, норма до 5мм, все ок. Интересует ваше мнение.



Согласна с мнением доктора.
ЧЛС в норме в вашем сроке даже до 7 мм.
Если плод опережает на 3 недели срок , это дает право считать его крупным.



Здравствуйте, скажите пожайлуйста как наши результаты (срок беременности 36 недель и 3 дня) -
бпр - 89
ож-309
дб првой и левой - 71
масса плода - 2620 гр.
толщина плаценты 33мм
структура плаценты 2-3 степень

поставили срок по этому узи на 5 дней меньше акушерского.
как наши параметры? насчет плаценты - 2-3 степень это что то говорит через сколько могут наступить роды?

Заранее большое спасибо!!!



Все Ваши параметры в норме.
Срок по УЗИ может различаться до 2х недель. И это считается нормой.
Плацента соответствует сроку. но по степени зрелости плаценты срок родов не определяют. Поэтому срок родов считайте по менструации - 40 нед. от первого дня м.ц.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация