Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

УЗИ в 10-12 недель




к сожалению такие случаи встречаются - называется анэмбриония(отсутствие эмбриона).В малом сроке видно плодное яйцо, а плод не развивается, поэтому картина и в 6, и в 11 недель будет одинакова-плодное яйцо есть, а эмбриона нет.



:!: пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации!!!!!
Сделала в 7 УЗИ на сроке 12 и2,
результат:
плод 43мм
седцебиение есть
NT 0.5,
визуализация носовой кости положительна
все структуры визуализированы
Но
Особенности
БПД 20
ОГ 74
дефект верхней части МЖП, нижней части МПП?
(так и поставили вопрос)
заключение риск (непонятное слово) и риск по АВК
срок поставили 11 и 1
Далее
в связи с несоответвтвием м/у,ктр и БПД можно предполагать задержку развития плода,ассиметричную


Скажите какие шансы у моего ребенка и что в моей ситуации возможно ещё исправить, ведь они все написали под вопросом , а не 100 % возможно ли, что он еще догонит в развитии?беременность первая,абортов не было....
Пожалуйста,очень жду ответа



По результатам Вашего УЗИ у Вас есть риск по врожденному пороку сердца. Т.к. срок еще мал и эхо-КГ сердца плода для уточнения данного диагноза проводить рано, Вам и посавили диагноз под вопросом.
К сожалению, к задержке развития плода уже с таких маленьких сроков чаще всего и приводят различные вр.пороки.
Вы ничего изменить не сможете, нужно ждать результатов обследования.



Спасибо Инесса,
у меня ещё оказался пониженным PPA-P- 0.09
мне объяснили, что это не очень хорошо, но что конкретно я не поняла...
Врач сказала, что если диагноз подтвердится на след.УЗИ, то скорее всего мне предложат аборт
Неужели совсем не будет выбора и это единственное решение?....

Инесса,еще один вопрос, мне уже 28 лет, если сейчас мне придется идти на такие меры, какие шансы у меня в будущем иметь детей?или все зависит от профессионализма врача? я всегда была против абортов, да и сейчас при мысли об этом сердце разрывается....
мы с мужем так ждали этого ребеночка....мне очень страшно...
...извините за сумбур в мыслях...



В 12 нед Вы проходите скрининг на маркеры хромосоных аномалий у плода. Если сейчас есть изменения еще и в крови, Вам скорее всего предложат амниоцентез, т.к. ВПС часто встречаются именно при хромосомных аномалиях. От результатов этих обследований и зависят Ваши прогнозы и сейчас и потом. Генетики скажут о риске повторения патологии при последующих беременностях.
Если плохое подтвердится, то лучше прервать беременность сейчас.



Инесса, добрый день!
13.08.2009 на первом УЗИ сказали, что все в норме, в группу риска я не попадаю. Срок поставили 13,3 дня, по п.месячным - 12,5 дней. Зная, что там же дают направление на анализ крови (на АФП??), задала по этому поводу вопрос. Ответили, что мне этот анализ сдавать не надо, т.к. уже поздно.
Поясните, пожалуйста, этот анализ должен сдаваться раньше или его делают при необходимости, по показаниям?

Такой же вопрос по поводу анализов на уровень хорионического гонодотропина и неконъюгированного эстриола. В информации на сайте 4 месяц беременности читаю, что эти анализы сдайтся на 15-20 неделях. Врач в поликлинике ничего о них не знает. Очень хотелось бы знать, это плановые анализы для всех беременных или их сдают по специальному назначению?

Большое спасибо за ответ! Извините, если вторая часть вопроса не по адресу.



Биохимический скрининг проводится только после УЗ-исследования, цель которого – формирование группы риска по хромосомной патологии.
Вероятно, Вы не попали в эту группу.
В РБ в б/х скрининг входит определение в крови в-хгч (т.н. уровень хорионического гонодотропина ) и белка рарр-а в 1 триместре. Определение альфа-фетопротеина, эстриола – проводят на 15-20 нед., но у нас не эти исследоваия в скрининговом режиме не делают, дополнительные исследования проводятся в медцентрах на платной основе.



Здравствуйте, Инесса! Сегодня у меня было узи в 12 недель. По плоду все нормально, а вот про матку написали: "матка в retroflexio" и про плаценту: "на момент осмотра перекрывает область внутреннего зева". Что это такое и чем грозит для беременности и родов? Спасибо!



Матка в retroflexio - значит, что она отклонена кзади. А если хорион перекрывает область вн. зева - (такое часто бывает), то пока нужно соблюдать лечебно-охранительный режим. Это значит половой покой, ограничение физ.нагрузок. Когда сформируется плацента - это к сроку около 16 недель - чаще всего она уже не перекрывает вн. зев, т.к. она способна "мигрировать".


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |