Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Беременность после резекции кисты




Беременность после резекции кисты

Месяц назат была рецекция кисты желтого тела яичника, через сколько месяцев можно приступать к планированию беременности? Нужо ли сдать кровь на гормоны? Нужна ли вообще гормональная терапия?



EkS


Re: Беременность после резекции кисты

Цитата:
Месяц назат была рецекция кисты желтого тела яичника, через сколько месяцев можно приступать к планированию беременности? Нужо ли сдать кровь на гормоны? Нужна ли вообще гормональная терапия?



Чаще всего гормональный фон при кисте желтого тела не нарушен, поэтому кровь на гормоны до лечения сдавать смысла не имеет. Планировать беременность можно спустя полгода после операции, на этот срок назначается гормональная контрацепция.



Здравствуйте! Мы с мужем год планируем ребенка, но в июне прошлого года мне сделали лапароскопию по поводу разрыва кисты желтого тела яичника и рецекцию второго яичника -СПКЯ. Назначили пропить Жанин 3 пачки и беременеть, врач моя сказала, что можно Жанин не пить,что я и сделала.Но в октябре (через 5 мес.) у меня снова лопнула киста желтого тела,а мы уже работали над тем,чтоб забеременеть....Снова операция, и вот уже я принимаю 7 пачку Жанина после 2-ой операции, раз в месяц или 2 месяца хожу на УЗИ. Было всё нормально,но у меня-таки происходит овуляци, по словам УЗИстов. Была на УЗИ 10 дней назад-мне поставили снова диагноз!!НО! дермоидная киста! под ?? как могла за месяц образоваться такая киста,мог ли узист ошибаться, с чем могли её перепутать и как могли эту кисту не видеть месяц назад на УЗИ и при 2 операциях??Ведь насколько мне известно-это врожденные кисты? (дермоидные) Мы хотели уже в июне снова планировать беременность, а тут такое...


EkS


GERA2710 Это может быть опять киста желтого тела. обязателен УЗИ -мониторинг. Наличие овуляции при правильном приеме Жанина - очень сомнительно. А какой эндометрий по УЗИ? Что в гормонах крови?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация