Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Гломерулонефрит и беременность




Гломерулонефрит и беременность

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто советом: В детстве (15 лет) был хр.гломерулонефрит, гематурическая форма, долгое время не обследовалась. Сейчас 9 недель беременности, вроде пока все нормально, кроме биохим.ан-за крови: мочевина и креатинин превышают норму: мочевина 10,1, креатинин - 162, врач-нефролог говорит, что может придется прерывать. Прерывать я не хочу... Что может быть если этого не сделать с ребенком и со мной?


EkS


MIXN
Пролонгирование беременности в этом случае опасно развитием почечной недостаточности у Вас.
А это угрожает Вашей жизни.



А для ребенка? Я читала, что такие показатели в крови это начальная (латентная) стадия, может есть какие-нибудь варианы лечения, для "смягчения" таких показателей , неужели все прерывают?


EkS


MIXN
Вопрос о возможности пролонгирования беременности можно решить только при тщательном обследовании в условиях специализированного стационара. Одних только данных биохимического анализа крови делать вывод нельзя. Безусловно, даже при разрешении сохранять беременность, риск её прерывания, осложнений беременности (особенно позднего токсикоза) и заболеваний плода довольно высок.



Здравствуйте! Помогите мне теперь разобраться с другой проблемой (беременность дали добро сохранять), на 1-м УЗИ +биохим.ан-з крови показало, что толщина шейной складки 1,7мм при сроке 11нед.5 дн, мне 23 года, размер плода тогда был 49 мм, поставили в среднюю группу риска (1:190), посылают на амнеоцентоз... Скажите, какая все же норма складки при таких параметрах?


EkS


MIXN
Копирую Ваш вопрос специалисту по пренатальной УЗИ диагностике, там Вы получите более квалифицированную
консультацию.
См. раздел УЗИ


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация