Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

уже 3 месяца нет менструации




уже 3 месяца нет менструации

Здравствуйте, мне 16 лет я не веду половой жизни. Раньше у меня была регулярная менструация а 3 месяца назад она пректратилась. Говорят что это может быть связано с сильными физическими нагрузками (последние 2 месяца я вынуждена была тренироваться интенсивнее чем обычно) или с неправильным питанием (хотя ем я 3 раза в день нормальный рацион, пью витамины и не ем после шести). С чем это на самом деле может быть связано и как вызвать менструацию?


EkS


Nastya+ в первую очередь - это признак неполадок в женской половой сфере. Надо обязательно обратиться к подростковому гинекологу, он поможет устранить проблему. Помимо повышенных нагрузок и недостатка питания могут быть и другие причины аменореи (отсутствия менструации). Например, нарушения в обмене веществ и гормонов.



Здравствуйте. Мне 20 лет. Менструаций нет в течении 4-х месяцев.
Ранее врач ставила диагноз уреаплазмоз, эктопия шейки матки, микробиоциноз влагалища. От уреаплазмоза избавилась, но молочница не проходила длительное время. Возможно, это следствие антибиотиков, а также постоянного дисбактериоза. (Прошу прощения, если использую медицинские термины не слишком грамотно). Подскажите, пожалуйста, как поступить? И каковы возможные причины столь продолжительного отсутсвия менструаций, беря во внимание все вышеперечисленное. Необходимо в первую очередь идти на осмотр к гинекологу, или вначале сделать УЗИ яичников?
Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
И каковы возможные причины столь продолжительного отсутсвия менструаций, беря во внимание все вышеперечисленное. Необходимо в первую очередь идти на осмотр к гинекологу, или вначале сделать УЗИ яичников?



Скорее всего отсутствие менструаций не связано ни с эктопией шейки матки, ни с уреаплазмозом, ни с дисбактериозом. Чаще всего это связано с гормональной дисфункцией. Начинать надо с консультации гинеколога.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация