Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

РИСК инфицирования!!!!




РИСК инфицирования!!!!

Понимаю.что вопрос может быть глупым. Но для меня это очень важно, я не знаю как мне быть.
Была на приёме у гинеколога и невольно наблюдала за стерильностью, была в ужасе. Врач надела перчатки , потом трогала разные вещи, залезла я так поняла в грязные инструменты под гинекологическим креслом, покопалась там зачем-то , а потом уже залезла двумя пальцами мне во влагалище.
На узи, у врача почему-то перчатки оказались не одноразовые, она их надела и было видно, что они ни первой свежести, после процедуры -перчатки аккуратненько положила на стол. вместо мусорного ведра.
неужели врачей не обучают правилам стерильности или это зависит от чистоплотности.
У меня вопрос: существует ли у меня риск инфицирования после такого осмотра. веди столько народа за день проходит?


EkS


Цитата:
Врач надела перчатки , потом трогала разные вещи, залезла я так поняла в грязные инструменты под гинекологическим креслом, покопалась там зачем-то ,



"вещи" могли не соприкасаться с другими пациентами, а значит не представлять угрозы инфицирования, а инструменты "под креслом" чистыми.

Цитата:
На узи, у врача почему-то перчатки оказались не одноразовые, она их надела и было видно, что они ни первой свежести, после процедуры -перчатки аккуратненько положила на стол. вместо



Перчаткой врач держит датчик, не прикасаясь к слизистым пациента, их смена не требуется.

Цитата:
неужели врачей не обучают правилам стерильности


Обучают и регулярно контролируют.

Если Вас что-то смущает при осмотре или другой медицинской манипуляции, лучше сразу все уточнять у медперсонала, высказывать свои опасения и просить сменить перчатку, если сомнения остаются.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация