Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

При осмотре УЗИ




При осмотре УЗИ

Мне сделали узи через влагалище,на аппарат который вводит во влагалище НЕ НАДЕЛИ презерватив. Я думала, что она будет после меня дезинфекцировать специальным средством. на что я увидела со всем другое: просто взяла влажную салфетку и протерла после меня.скорее всего, проделала то же самое перед моим осмотром.
Вопрос: на сколько не исключены заражение инфекции таким образом? посоветуйте, через какой период времени мне провериться на все возможные инфекции? И допустимо ли заражение инфекцией ВИЧ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО


EkS


оля81 Презерватив в данном случае и обеспечивает защиту от инфекции. Он то для каждой женщины новый. Дезинфекция датчика в этом случае не требуется. Заражение таким образом какой-либо инфекцией, включая ВИЧ, невозможно.



Так понимаете врач то не надел презерватив на датчик.



простите,Вы наверное, пропустили слово "не надели". Подскажите пожалуста, на сколько не исключены заражение инфекции таким образом? посоветуйте, через какой период времени мне провериться на все возможные инфекции? И допустимо ли заражение инфекцией ВИЧ? Я так растроена. заранее спасибо.


EkS


Простите,оля81. Действительно, я не думала, что такое возможно, глаза не хотели видеть частицу "Не" :-( Помните, что Вы всегда имеете право отказаться от обследования, если его безопасность не очевидна и уж, во всяком случае, требовать объяснений такой ситуации. Вероятность инфицирования в случае, какой Вы описываете, есть, хоть и небольшая. Анализ на инфекции (хламидии, мико- уреапазмы, гонорею, трихомониаз, гардереллез) можно сдавать уже сейчас, а на сифилис, ВИЧ и гепатиты через месяц и через три после случая.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация