Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Абортам - нет




Абортам - нет

Скажите, пожалуйста, есть ли врачи-гинекологи, которые не делают абортов ?



Sole, а зачем? Вы против абортов?



Цитата:
Вы против абортов?


Конечно, это убийство.

Цитата:
Sole, а зачем?


Очень интересно, есть ли врачи, не замаравшие себя соучастием в убийстве. Имеют ли они право не делать абортов. Давно думаю об этом, вот представился случай спросить, возможно ли такое.


EkS


Re: Абортам - нет

Цитата:
Скажите, пожалуйста, есть ли врачи-гинекологи, которые не делают абортов?



Производство операции медицинского аборта входит в число должностных обязанностей акушера-гинеколога. Не все гинекологи делают эту операцию постоянно, что связано с их местом работы. Но, думаю, что нет гинекологов, не выполнивших ни одной такой операции. Уметь её производить - должен каждый, кто посвятил себя гинекологии. Может ли врач отказаться? Думаете, кто-либо из его коллег с радостью сделает это за него? Не думаю, что есть люди, которые делали бы эту работу с удовольствием.



Цитата:
Производство операции медицинского аборта входит в число должностных обязанностей акушера-гинеколога.


Жалко, у меня была надежда, что есть у гинеколога свобода выбора в этом деле.



Раз кто-то создал эту тему, значит я оказалась здесь не зря. Это значит то, что информация размещенная ниже, будет кому-нибудь актуальна и интересна.
Я представляю общественное объединение «Россия против абортов».

Тем кто идет на аборт рекомендую прочесть, увидеть и подумать.

Британские ученые засняли на пленку поведение плода на самых ранних стадиях беременности. Оказывается, зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит...

Уникальная ультразвуковая аппаратура, при помощи которой были получены эти фото, позволяет не только получать всевозможные фотографии плода, но и наблюдать за ним в реальном времени...




Создатель этой системы профессор Стюарт Кэмпбелл, один из ведущих акушеров Соединенного Королевства, стал знаменитостью в мире медицины благодаря снимкам, на которых зародыш улыбается (раньше считалось, что эта способность появляется лишь после рождения)...



Но главное не это. Главное то, что доктор Кэмпбелл доказал, что "настоящим человеком" эмбрион становится уже в 10-11 недель...



Книга профессора потрясла ученых. В частности, в ней ученый утверждает, что ребенок шевелится уже в 12 недель, задолго до того, как мать начинает ощущать его движения...


Маленький человечек умеет спать...
Потягиваться...


Зевает..


Он сердится, когда мама ест что-то невкусное...


И плачет, когда она курит или пьет слишком крепкие, по его разумению, алкогольные напитки...


А открытие глаз у эмбриона происходит не в 26 недель, как полагали раньше, а уже в 14...

А к 6 месяцам его поведение уже мало отличается от новорожденного – зародыш может совершать сложные движения, глотать и даже улыбаться, когда ему тепло и удобно. И наоборот, если ребенка чуть-чуть подтолкнуть, на его крохотном личике появляется отчетливое выражение недовольства...


Данные, которые получил Стюарт Кэмпбелл, разожгли новый спор о гуманности абортов. Сам профессор был поражен, впервые увидев, как рано развиваются дети, и перешел в стан противников прерывания беременности

Задумайтесь



Жутко все это видеть.

Но не нужно сразу осуждать этих людей.
Бывают обстоятельства. И каждой - своё.



Цитата:
Но не нужно сразу осуждать этих людей.

Бывают обстоятельства. И каждой - своё.


Может, не нужно оправдывать преступление?
Осуждается не конкретный человек, а грех. Осуждение греха - это добро, осуждение человека - это грех. Надо различать эти понятия.



Мой муж заплатил за анализы уже 40000р, он хочет ребенка, срок 1 мес, а пили и употребляли наркотики с 1 января. И кто, интересно, родится после этого???? Не делать аборт? Ждать самообортирования? Когда хочешь родить человека, нужно относится к этому ответственно, а не тупо бороться за случай...

Беременность - дорогое удовольствие - витамины, анализы, комфорт и правильное поведение. Некачественный презерватив - это не счастливая случайность...



Цитата:

Беременность - дорогое удовольствие - .



Дорогое.
Я в 19 аборт делала - не думала тогда.
Сейчас мне 27, последние 5 лет замужем - с беременностью глухо.
Пришлось идти на ЭКО.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 |