Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Домашние роды



EkS


Это я любимыми ссылками с вами поделилась. Вам не страшно? Мне было бы страшно. Может от того, что я чаще с этим встречаюсь?



Екатерина Свирская, ОГРОМНОЕ спасибо за ссылки. Вчера увлеклась чтением опусов Татьяны и Дениса так, что до двух ночи не могла от монитора отрваться. Но вот честно, это моё скромное имхо: не хотела бы я попасть к такому гинекологу, как Татьяна. Судя по всему она очень неплохой специалист, возможно, даже больше(честь ей и хвала и огромная уважуха!), но вот есть какая-то нотка истеричности в её работе...Не даром она оставила практику гинеколога. Это всего в 36 лет, когда ещё всё впереди. Надоело, видно, человеку смотреть на роддомовский бардак. Вот мне лично больше всего улыбается её вариант описания домашних родов в Бостоне. Со специалистом и дежурящей скорой под домом. Ну пугают меня роддома, хоть убейте! Да один вид драной больничной ночнухи может вызвать слабость родовой деятельности! А своё-то не разрешают! Вы ж не будете отрицать, что психологический настрой очень важен в родах?

По поводу "страшно-не страшно" тут как повезёт. И там, и там может быть глобальный облом. Кстати, с блога той же Сол-Тат: ребёнка уронили в родзале и родильница слышит вопрос акушерки:"Как оправдываться-то будем?" 8)



http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=309&postdays=0&postorder=asc&start=0
мдя.....история ДР.... :?



Жена оба раза рожала как положено - в родддоме
Не рассматривали роды дома даже как вариант.
Зачем искать приключения на свою задницу???? Сорри



http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php

Вот набрела. Больше ДР даже как вариант не рассматриваю. Сбор информации завершён. Просьба к модераторам закрыть тему.



Dority
я прочитала все.

и раньше была против домашних родов , но после Ваших ссылок особенно с "колыбельки" мое мнение только укрепилось.



А у меня двоюродная сестра из Петербурга рожала дома. Она к этому давно и целенаправленно шла. По религиозным мотивам. На курсы записывалась. И ничего, все хорошо получилось, девочке уже два годика.
Но для себя я этот вариант отметаю.



Я против родов на дому!я не могу предсказать исхода родов,могу лишь настроить себя на позитивный лад!лично для меня,если есть хоть один процент угрозы нормального разрешения родовой деятельности ,как для меня так и для ребенка,буду рожать в самом неудобном кресле,лишь бы с нами было все в порядке!и были живы!дома нет реанимации для новорожденных и операционной для меня!и вообще как можно пренебрегать жизнью своего ребенка!я считаю таких мамаш БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ!!!!!!!!!!!!хотя в моей семье есть интерессный случай!моя мачеха родилась на санях в -30 мороз недоехав до рай-го роддома, все разрешилось благополучно!



Цитата:
Я против родов на дому!я не могу предсказать исхода родов,могу лишь настроить себя на позитивный лад!лично для меня,если есть хоть один процент угрозы нормального разрешения родовой деятельности ,как для меня так и для ребенка,буду рожать в самом неудобном кресле,лишь бы с нами было все в порядке!и были живы!дома нет реанимации для новорожденных и операционной для меня!и вообще как можно пренебрегать жизнью своего ребенка!я считаю таких мамаш БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ!!!!!!!!!!!!


+1, полностью согласна! Это опасно и для мамы и для ребенка.

Цитата:

хотя в моей семье есть интерессный случай!моя мачеха родилась на санях в -30 мороз недоехав до рай-го роддома, все разрешилось благополучно!


Ого! Надо же! Есть женщины в русских селеньях!



Мне было бы страшно!!!Дома нет ничего ровным счетом...В больнице люди, которые в любом случае знают больше, чем кто-то "так просто" и это их ежедневная работа и "практика", а также куча полезностей. Делается КТГ...а дома??? У меня знакомую забрали на кесарево бегом...а муж в это врнмя ехал на партнерские роды, не успел, к его приезду ее уже прокесарили. Причиной кесарева стало резкое ухудшение КТГ ребенка. А если б они дома были??? Как бы роды прошли??? Хочется верить, что хорошо, но ооооочень сомнительно!!!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 |