Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Грудное вскармливание




Грудное вскармливание

Здравствуйте всем!
Я жду двойняшек :oops:
Как нужно будет вести в моем случае грудное вскармливание?
Как правильно кормить, чтоб молоко не пропало слишком быстро?
Кто что знает? Любые мнения

Заранее спасибо.

______________________


GYNECOLOGIA.info


Видимо, с грудным вскармливанием тут никто никогда не сталкивался... :?



GYNECOLOGIA.info, ну почему же никто не сталкивался??? мы уже год на ГВ.
Планируем и дальше. Двойню тоже можно вполне успешно кормить грудью.

Таиса, после родов обратитесь к грамотному консультанту по ГВ, чтобы вам его
наладили, обучили правильному уходу за ребёнком.
Да простят меня админы, но вот вам ссылка, где можно поискать нужного человека по вашему городу(говорю
сразу: это не реклама, а просто помощь мамы, которая пережила проблемы с гв!).Там же вы найдёте хорошие
статьи по грудному вскармливанию.
http://rojana.ru/

Если у вас будут вопросы, возможно, я смогу на них ответить. :oops:

На ваш второй вопрос уже сейчас можно ответить, что сперва вам придётся достаточно трудно(хотя смотря с
какой стороны смотреть ). Для того, чтобы молоко не пропало, нужно сперва его наработать, а это
прикладывание, прикладывание и ещё раз прикладывание. Готовьтесь к тому, что месяц точно не будете
вылазить из постели. (я уже скучаю по этому времени ). Зато отоспитесь по полной программе! Детки
сосут очень часто в таком возрасте. Могут сосать час и два и сделать перерыв только на 15-20 минут. Бывает,
что доходит до 60(!) прикладываний в сутки. ГВ - это главный способ общения с мамой. Захотел пописять -
приложился, заболел животик - приложился, грустно - приложился, зачесалась пятка - приложился ....Да-да, по
каждому самому пустяковому, на наш взгляд, поводу. Мне лично очень облегчил жизнь слинг. Привязала дитё -
сисю в зубы и занимайся своими делами. Двойню тоже можно носить в слинге. Пусть у вас будет помощник,
который будет делать всю домашнюю работу за вас(мама, муж), чтобы вы смогли заниматься только вашими
детками. И, конечно, никаких сосок, бутылочек и допаиваний водой. Я всё это убирала(отучить очень сложно),
потому что это, оказывается, сильно вредит гв. Бутылка и соска формирует неправильное прикладывание, как
следствие появляются трещины на сосках, маме очень больно кормить(у меня такого слава богу не было). Плюс
ещё бутылка и соска ведут к отказу от груди. Новорожденный должен много сосать. Он не просто
удовлетворяет сосательный рефлекс -- он нарабатывает себе еду. Это как в экономике: спрос рождает
предложение. Сосание стимулирует молочные железы и выработбку молока. Особенно важны ночные
прикладывания. В ночное время вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за лактацию. Чем чаще вы
кормите ночью, тем лучше. Поверьте, чаи для лактации - это средство морального успокоение, но лактацию
они отнюдь не увеличивают. Вы можете выпивать хоть 10 литров берёзового сока в день, но если не будет
частых прикладываний, то и молока не будет.( Кормления через 3 часа придумала Крупская, у которой-то и
детей своих не было. Советской стране не нужна была мать, а нужна была ломовая лошадь в поле и на заводе.
Грудное молоко переваривается очень быстро - за 20 минут, так что если вам бабушки будут говорить, что
желудок ребёнка должен ночью отдыхать, не верьте. Это тот момент, когда вам просто необходимо выдержать
борьбу с опытными бабушками, если вы хотите быть на гв.).Чтобы вы ночью не уставали с кормлениями и
высыпались, возможно, нужно подумать о совместном сне. Я кормлю ночью практически не просыпаясь. Как
только я взяла ребёнка к нам в кровать, сразу стала высыпаться. Поверьте, после бессонных ночей с
бутылочками это было просто сказкой! И ещё добавлю, что совместный сон ничуть не влияет на
супружеские отношения. Тем более, что в течение 2 месяцев после родов нельзя...

Я сохранила гв. Вопреки советам бабушек и всему их "опыту". Теперь уже они мне советы не дают, а,
наоборот, спрашивают, как себя вести с моим сыном, что он хочет в данный момент?! Потому что видят, как я
понимаю своего ребёнка. (Тоже консультант помогла, низкий ей поклон и огромное человеческое спасибо!)

Желаю вам огромного терпения и успехов в гв!
Извините, может, немного сумбурно, но рассказала всё честно, как было у нас. Если захотите,могу продолжить
рассказ. Тема на самом деле очень большая и глубокая, аспектов много - всё в один пост просто нереально
уместить.


GYNECOLOGIA.info


Цитата:
Да простят меня админы, но вот вам ссылка,



Dority, добро пожаловать в форум Гинеколог.бай!
На хорошую ссылку по теме админ никогда не будет в обиде.



Dority, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я себе все это представила .
Придется видно менять уклад жизни.

Надо немного переварить. Будут вопросы - можно будет написать в личные собщения?



Таиса, да, конечно, будет желание - обращайтесь. Если буду владеть нужной вам информацией, то обязательно отвечу на вопросы.



Dority , СПАСИБО!



Таиса, вот здесь можно глянуть, как приложить к груди двойню.
http://forum.semeistvo.by/showpost.php?p=1288919&postcount=1763


GYNECOLOGIA.info


Dority,
что-то я по этой ссылке ничего путного не увидел.
Разве что следующую ссылку на НАШЕГО АИСТА. :?:



GYNECOLOGIA.info, странно.......
Пришлось дать ссылку, потому что картинки тут вставить нельзя.... Я же спрашивала в другой теме. Да, там
ссылка на аиста, а снизу маленькая картинка, где девушка кормит двойню. На картинку нужно кликнуть, чтобы
её увеличить. А, и ещё нужно быть зарегестрированным пользователем! Простотр только для
зарегестрированных.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация