Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Постановка на учет




Постановка на учет

Подскажите пожалуйста. Я не хочу становиться на учет в консультацию по району. Где мне найти хорошего специалиста по г. Минску и как стать на учет? И могу ли я вообще не становиться на учет, а просто посещать платного гинеколога?
Заранее спасибо!!!


EkS


В поликлиниках принят территориальный принцип обслуживания по месту реального проживания женщины. Внутри одной женской консультации выбрать врача несложно, достаточно подойти к заведующему женской консультацией с соответствующим заявлением. Что же касается посещения гинеколога в других женских консультациях, то здесь все зависит от решения зав отделением или главного врача этого учреждения. Если они не найдут повод для прикрепления значимым, они вправе Вас не взять под наблюдение.
В настоящее время несколько частных медицинских организаций получило лицензию на ведение беременности. Они полностью берут под наблюдение беременную, и только за больничным листом Вы должны будете обратиться в поликлинику.



Спасибо за ответ!



По территориальному принципу отношусь к 27 ЖК.
В моем анамнезе:
-- ЗБ
-- вторичное бесплодие
-- отриц. резус-фактор
-- СПКЯ; эндометриоз; аднексит (была резекция яичников на лапароскопии)
-- пониженный прогестерон
-- гипотиреоз (повышен ТТГ)
-- повышены ДГЭА-С и 17-ОН прогестерон

Сейчас я наконец-то смогла опять забеременеть (на 4-й цикл после лапароскопии). Скоро надо становиться на учет. Я слышала, что 4 ЖК носит эндокринологический профиль. Могу ли я потребовать зав. 27 ЖК перевести меня в 4 ЖК (т.к. считаю, что там мне помогут выносить эту беременность)??? И может ли заведующая 27 ЖК мне отказать :?:


EkS


Кубик
Вопрос о наблюдении в центре экстрагенитальной патологии при беременности решает эндокринолог этого центра. Вы вправе потребовать направление на консультацию в центр после постановки на учет по беременности в своей жк. Если эндокринолог центра рекомендует перевод в центр, Вас передадут под наблюдение в 4 ж.к.



Екатерина Свирская, спасибо большое!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация