Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

витамин А и его значение




витамин А и его значение

Готовясь к беременности, принимаю комплекс"Прегна комплекс" (для женщин, планирующих беременность и кормящих грудью), где бета каротина 5000МЕ. Не опосна ли такая доза, ведь вит. А накапливается, может спровацировать разные отклонения в развитии плода. Помогите разобраться...



Насколько я знаю, то при беременности этот витамин можно применять в дозах: максимум 2500 МЕ. Но если хотите спросить у гинеколога, то задайте вопрос в разделе "консультация гинеколога".


GYNECOLOGIA.info


[quote:a34df90b3b="Sole"]если хотите спросить у гинеколога, то задайте вопрос в разделе "консультация
гинеколога".[/quote:a34df90b3b]

Отчего же?
Пусть народ поделится опытом и мнением, у гинеколога спросить-то может
каждый.

P.S. Вообще, этот раздел консультаций в некотором смысле вредит форуму в его
истинном предназначении - все пишут вопрос
сразу консультанту, чтобы получить точный ответ, а не мнение общественности. Вопросов к обществу, как это
принято в обычном форуме, фактически и нет.
Я думаю, что это неправильно, а вы?

P.S2. Раз уж пошел интерес к витаминам. В ближайший месяц выйдет публикация Екатерины на эту тему. Там
будет обзор всех известных витаминов, как их принимать, какие противопоказания и прочее. На сайте будет
опубликовано примерно в начале марта. Заходите почаще в раздел содержание , там
нередко бывают обновления в виде новых публикаций.



Я тоже когда была беременна пила разные витамины. Но названия не запомнила что врач назначаала то и пила.
Есть от них польза или нет - не знаю.



Ой, по поводу витаминов можно говорить бесконечно. Вообще нужно очень внимательно отнестись к тому, что за препарат вы принимаете, особенно во время беременности.

Нельзя допустить передозировки. А кто вам посчитает, что и сколько вы съедите в продуктах? Передозировка витаминов приведет к их первоначальному депонированию, далее - к интоксикации матери и плода. Далее, я помню, что в разное время потребность в разных витаминах разная, в зависимости от развития ребеночка.

А с кальцием до сих пор не разобрались. То он тонус повышает, то у ребеночка костная ткань раньше затвердеет (одни из результатов -- дисплазия), то рожать труднее, так как таз не расходится.

Вообще синтетические витамины очень плохо усваиваются(в лучшем случае на 30 %). Так что польза от них весьма сомнительна. Это так называемое здоровье для бедных и средство скорее морального успокоения, мол я всё сделала для того, чтобы ребёнок родился здоровым. Лучше кушать побольше фруктов и овощей и разнообразно питаться.

А вот так беспечно относиться к назначениям, типа, "что сказали, то и пила", я бы не стала. Объясняю почему. В Америке был такой опыт с "безвредными" витаминами то ли в 60, то ли в 70-х годах. Беременным повсеместно назначали препарат Талидомид. Потом стали появляться дети и изуродованными конечностями. Это явление стали называть "талидомидные дети". Препарат сняли с производства. Вот тебе и безвредные витамины. :?


GYNECOLOGIA.info


Екатерина Свирская вчера выложила на сайте обзор всех известных витаминов, их классификацию,
применение, дозировки и т.д.

Подробнее можно ознакомиться здесь:
Поливитамины - общие сведения >>
Классификация и виды витаминов, их применение, дозировки >>
Вся информация о каждом витамине >>



витамин А и его значение

Я всю беременность пила этот витамин, но от растяжек он меня не спас



витамин А и его значение

Я всю беременность пила этот витамин, но от растяжек он меня не спас


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация