ГИНЕКОЛОГИЯ.ИНФО
Мобильная версия

Проблема после аборта


Киска
Регистрация 22-01-2008
Сообщений 1
Сообщение № 506
22.01.2008 02:25

Проблема после аборта

После оборта не получается секса с любимым человеком, т.к. сильно расширилось влагалище, он меня не чувствует. И еще появились темные выделения. Что делать? Я не хочу потерять любимого человека.


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 532
23.01.2008 11:31

Прерывание беременности не влияет на объем влагалища. Как давно был аборт?

Elena1988
Регистрация 11-09-2008
Сообщений 1
Сообщение № 2659
11.09.2008 03:37

Добрый день, доктор!
Очень нужен Ваш совет. Мне 19 лет, забеременела впервые от постоянного партнёра на четвёртый день после начала месячных, на 6-й неделе сделали аборт. Сейчас никто из нас не работает и нет возможности воспитывать ребёнка, но мы очень хотим иметь детей в будущем, поэтому прежде всего нас интересует вопрос, как максимально снизить риск бесплодия. Врач, проводившая операцию, назначила принимать трихопол, ципрофлоксацин и ацетилин в течение 5 дней. Какие ещё меры, кроме исключения физических нагрузок, отсутствия половой жизни в течение 4 недель, своевременного опорожнения кишечника и мочевого пузыря, ежедневного измерения температуры тела, избегания переохаждения и особо тщательной гигиены половых органов, нужно предпринимать, чтобы снизить риск до минимума? И, кроме того, чем всё-таки нужно подмываться: просто кипячёной водой или слабым раствором марганцовки?

В день аборта (операция утром) вечером приняла первую таблетку "Логеста", рекомендованного врачом женской консультации. Но участковый гинеколог рекомендовала начинать с "Ярины". Стоит ли переходить с "Логеста" на "Ярину" после первого месяца применения контрацептива, и если да, то лучше сделать это на следующий день после окончания упаковки или после 7-дневного перерыва?

Огромное спасибо заранее.


EkS
EkS
Регистрация 6-03-2009
Сообщений 2087
Сообщение № 2692
14.09.2008 12:37

Цитата:
чтобы снизить риск до минимума? И, кроме того, чем всё-таки нужно подмываться: просто кипячёной водой или слабым раствором марганцовки?



Елена! Все, что нужно, вам уже порекомендовали. Насчет подмывания - нет никакой необходимости ни в том, чтобы кипятить воду, ни в том, чтобы добавлять марганцовку.
Логест в вашем случае не хуже Ярины. Если он Вам подойдет, то смысла менять препарат нет.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация



Зачатие   Беременность   Роды

Контрацепция   Инфекции   Все

Вопросы   Каталог   Опросы   Форум

Специалистам   О проекте   Контакты

Вход   Регистрация   Полная версия

© 2007-2024 Гинекология.инфо | 18+