Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Thea


Сообщений от Thea : 3

Сообщение № 7596
17.09.2016 07:22:07
Замершая беременность
Доброго дня, Екатерина!
Пишу Вам и прошу о помощи. Вот моя ситуация:
В середине июля пошла к гинекологу в ЖК Сергиева Посада с болями в нижней части живота, боли были как при наступлении месячных, но их не было. Врач меня осмотрела и сказала что у меня воспалены придатки и были забиты слизью. Взяла мазок на инфекции (ИППП). Инфекций не обнаружено. Назначила лечение: свечи индометацин, таблетки метронидазол, флуконазол и антибиотики в уколах гентамицин, и сказала придёшь ко мне как только начнутся месячные, мне потребуется взять мазок именно в месячные. Визит был 19 июля и с этого же дня я начала лечение. Курс лечения длился 5 дней. И мы с мужем занялись незащищённым ПА, т.к. на каком-то мед форуме читала что есть безопасные дни перед месячными, когда забеременеть невозможно. Месячные должны были прийти 28 - 30 числа, но они не пришли. Я подумала это из-за антибиотиков. НО! Перед этим, последние полгода у меня месячные приходили 15 - 17 числа, а бывало и вовсе не приходили. Из-за стрессов с бывшим мужем у меня сбился цикл. С тем мужем мы развелись в марте, с новым мужем познакомились в мае. Организм успокоился и цикл стал выравниваться. Но ситуация с лечением придатков изменила всё...
после курса лечения придатков месячные так и не пришли. В первых числах августа сделала тест на беременность - показал отрицательно. Прошло дней 10, муж говорит сделай ещё раз тест. Сделала - положительно. Делала три теста сразу и все показали положительно. Мы с мужем обрадовались этому событию. Это было 17 августа. 19 августа я пошла к своему гинекологу и сказала - так не дождалась месячных, я беременна! Она меня поздравила. Но я сказала что у меня тянет живот как при месячных, она говорит что это норма и назначила мне Магне B6 и фолиевую кислоту. Высчитала по месячным - получилось 6 недель, это от последних месячных, а они у меня были 25 июня, посмотрела меня в кресле и сказала что-то матка на 6 недель не тянет, недели 4 максимум. 20 августа мы поехали отдыхать на юг, на своей машине, дорога долгая. Через дня три отдыха я заметила небольшие коричневые выделения (мазало) и периодически тянуло живот. В предыдущей беременности у меня так жу было, но совсем не долго, пару дней, и всё нормально оказалось сейчас ребёнку 8 лет. И в эту беременность я подумала что это нормально. Но выделения продолжались дней 5. С отдыха вернулись 28 августа. Когда ехали домой меня тошнило от всего, была слабость и головокружение, я подумала это токсикоз начался. Приехав домой ситуация ухудшилась и я пошла на УЗИ (врач сказала как приедете с отдыха, сразу на УЗИ и с результатами ко мне). Врач УЗИ сказал что беременность не развивается. По сроку от последних месячных он мне поставил 9 недель, сказал что плод не соответствует сроку, т.к. там даже эмбриона нет, а какое-то не понятное плодное яйцо. Для меня это прозвучало как приговор, т.к. я очень хочу ещё пару малышей.. Пошла к своему гинекологу и она направила на госпитализацию в ЦРБ делать выскабливание. На тот момент я ходила бледная, сил не было, тошнота, потеря аппетита. Врач сказала что интоксикация организма пошла.
Меня "почистили" 30 августа. 2 сентября выписали. Первые три дня у меня были жёлтые выделения. Когда выписывали назначили лечение: антибиотики доксициклин (капсулы), таблетки метронидазол, флуконазол и свечи гексикон. Из всего назначенного я приняла таблетку флуконазола и далее лечилась гексиконом. Доксициклин вызвал у меня непереносимость (тошнота, слабость, шум в ушах, туман в глазах, дереализацию, я вызвала рвоту и мне через часа полтора стало полегче), я его отменила. А после выписки стали розовые выделения и так продолжалось примерно неделю, через неделю выделения стали немного темнее чем розовые и светлее чем алые, но уже со сгустками крови. 12 сентября началось какое-то кровотечение подобное месячным и уже с большими красно-тёмными сгустками. Я пошла к врачу, спрашиваю почему у меня кровь идёт? Она меня посмотрела и сказала это месячные. Но почему они пришли не в срок она не ответила. Сказала ей что у меня аллергия на доксициклин, попросила подобрать мне другие антибиотики, но она не назначила никакие. Сказала приходи к нам на капельницы, на дневное леечение. Я пришла тогда, когда она сказала, но капельницу мне не поставила, она вообще про это забыла. Посмотрела меня в кресле, сказала у тебя опять придатки воспалены. При ощупывании мне было больно с левой и с правой стороны, особенно с правой. Она пошла к зав ЖК попросить процедурный кабинет, но зав ей запретила ставить мне капельницу, сказала сначала УЗИ сделайте. Через день я пошла снова на УЗИ. Врач долго смотрел и говорит я не пойму, то ли у вас тут сгусток, то ли остаток плодного яйца. Вот что написано в протоколе исследования:
Мочевой пузырь наполнен достаточно. Стенки не утолщены, пристеночных образований не выявлено. Содержимое гомогенное.
Матка овальной формы 68х50х68 мм, расположена обычно. Контур ровный, чёткий. Структура миометрия однородная, эхогенность средняя. Полость матки расширена до 6 мм. В полости матки визуализируется эхопозитивное включение, размером 5х7 мм (сформировавшийся сгусток крови? Остаток плодного яйца?). Шейка матки без структурных изменений. Цервикальный канал не расширен. Яичники овальной формы (правый 30х18х17 мм, левый 31х19х20 мм). Структура мелкофолликулярная, средней эхогенности. Маточные трубы не лоцируются. Параовариальной патологии не выявлено. В позадиматочном пространстве жидкости не выявлено.
Заключение: По УЗ картине нельзя исключить остаток плодного яйца.
Врач УЗИ сказал что вообще никакого воспаления в придатках там не видит, типа его там нет. К врачу УЗИ чтобы записаться бесплатно, то это нужно месяц ждать своей очереди, а чтобы сразу провели исследование, нужно заплатить 1500 рублей. Я сказала что у меня больше нет такой возможности выкладывать каждый раз 1500, и они меня записали бесплатно на 18 ОКТЯБРЯ! Говорят приходите через месяц и мы посмотрим что у вас там, изменилось ли, если нет, то на повторную чистку пойдёте. Это вообще законно? Если там что-то осталось, то что будет через месяц вообще? Я не понимаю такого отношения к пациентам.
Визит в кабинет УЗИ, затем сразу же к врачу был 13 сентября. Врач назначила мне свечи индометацин со словами: если пойдёт кровь во время лечения свечами - вызывай скорую. Осматривает она грубо и болезненно. В этот же день после осмотра у меня пошли выделения бурого цвета со слизью, и продолжаются по настоящее время. Они не обильные, но меня это напрягает. Вчера занялись с мужем ПА первый раз после чистки, т.е. прошло 18 дней. Секс был защищённым, воспользовались презервативом. Болевых ощущений при занятии не было.
Лечение я не начала, я уже всего боюсь. Я не знаю кому верить и к какому врачу идти. Сегодня перед сном поставлю индометацин.

К слову: причину неразвивающейся беременности они мне не сказали. У меня были страшные подозрения и мысли о том, что мне вообще сделали аборт, могли не правильно высчитать по месячным.

А теперь несколько вопросов.
Что мне делать в моей ситуации? Я запуталась, ложиться в наше ЦРБ боюсь, это крайне опасно и все жители нашего города это знают. Просто тогда у меня выбора не было, нужно было срочно провести выскабливание.
Могут врачи ошибаться в плане срока беременности?
Если мне провели не качественное выскабливание как это может отразиться на будущих беременностях и будут ли они вообще?
Может Вы знаете где есть в Москве хорошие специалисты? Желательно не дорого. (Дело уже не в деньгах, а в здоровье, а платить нашим врачам за наплевательское и безразличное отношение - я устала), я готова платить только тогда, когда оно того стоит.
К чему может привести длительное нахождение остатков плодного яйца в полости матки? Например месяц.
Из-за чего бывает замершая беременность?
Я благодарю Вас за внимание и жду ответа..

Сообщение № 7598
28.09.2016 03:30:30
Замершая беременность
Екатерина
Спасибо большое за ответ, Екатерина!
После того как были выделения бурого цвета, они прекратились после приёма свечей индометацина, и болей
нет, и выделения прекратились, т.е. сейчас выделения как у здоровой женщины, ничего не болит, но всё
равно приём к гинекологу я планирую в ближайшие дни.
Но как так, врач не увидела у меня беременности и увидела наощупь что у меня яичники забиты слизью?
Разве на малом сроке этого не видно? Могли ошибиться?

Сообщение № 7605
4.10.2016 08:33:26
Замершая беременность
Екатерина
Я тоже не совсем поняла какой слизью они забиты. Я вчера посетила квалифицированного врача. Записалась
срочно, т.к. подумала что у меня кровотечение открылось. Месячные пришли 1 октября, задержались на пару
дней. Но очень обильные кровавые выделения со сгустками.
ничего чистить не будут, полипа там нет, т.е. это не кровотечение. в полости матки небольшое воспаление,
левый яичник в порядке, с правым беда..киста на нём большая, содержит образование с толстой капсулой и
неоднородным внутренним содержимым размерами 4.5x4.0x4.4 см...в спайках.
Заключение УЗ признаки метроэндометрита, кистозного образования в правом яичнике.
и мне также врач сказала как и Вы, что плод мог погибнуть от антибиотиков и других препаратов не
совместимых с беременностью.
в женской консультации мне проводили не правильное и не грамотное лечение, просто халатное отношение.
А вчера я нашла своего доктора, теперь я спокойна за своё здоровье и верю что она мне поможет выздороветь
и подготовить к беременности.
и Вам, Екатерина, я выражаю благодарность за разъяснение ситуации! Спасибо Вам!)