Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Сообщения в форуме от Lesly


Сообщений от Lesly : 1

Сообщение № 214
6.12.2007 03:53:10
Контрацепция - общие вопросы
Здравствуйте! У меня очень обширный вопрос, но прошу Вас ответить мне, т.к. очень волнуюсь.
Такая ситуация: 4 месяца пью Жанин, все было нормально а в этот перерыв а месячных нет. Вчера по инструкции начала новую упаковку. В инструкции написано, что можно пить следующую упаковку, а если не будет вторых месячных идти к врачу.

1.Но как это повлияет на ребенка, если он есть? На аборт точно не пойду, но если беременности нет, прерывать контрацепцию то же не хочется. Подруга сказала, что у нее, когда пила таблетки вообще полгода не было месячных, и врач сказала, что это нормально.
Пару раз забывала выпить, но через 12 часов выпивала. Муж то же предохраняется, (презерватив, иногда прерванный половой акт), но говорит, что уверен в себе.
Два последних теста были Вера -- на них одна бледная полоска, а два предидущих другие, в синей упаковке -- на них половинка одной полоски. Делала 4 теста 4 дня. раньше у меня проблем с тестами не было -- или одна алая или две алые полоски.

2. Мог ли Жаннин повлиять на чувствительность теста? Можно ли доверять тестам?

3.Может ли это быть беременность?
В инструкции написано, что можно пить следующую упаковку, а если не будет вторых месячных идти к врачу. Но как это повлияет на ребенка, если он есть? На аборт точно не пойду, но если беременности нет, прерывать контрацепцию то же не хочется. Подруга сказала, что у нее, когда пила таблетки вообще полгода не было месячных, и врач сказала, что это нормально.

4.Скажите, могу ли я просто продолжать прием таблеток и стоит ли волноваться, если и в след цикле не наступят месячные?

5. Я уже три месяца лечу позвоночник: уколы, таблетки + множество процедур, включая лазер на поясницу, иголки, массаж ручной и подводный и д.р. Могло ли это повлиять на месячные и можно ли продолжать лечение (сейчас нужно делать душ Шарко и парафин)?

6. Мы с мужем так и не можем расслабиться до конца. Паралельно с таблетками муж то же предохраняется (презерватив, иногда прерванный акт). Я знаю много таких семей. Можно ли полностью довериться таблеткам?